Новости спорта

Больше новостей
Биатлон21.11.2025
2 мин.

Губерниев признался, что интерес к биатлону снизился по сравнению с временами Кубка мира

Слушать
Губерниев признался, что интерес к биатлону снизился по сравнению с временами Кубка мира

Источник изображения:Социальные сети Дмитрия Губерниева

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «ВсеПроСпорт» высказался об ожиданиях от предстоящего старта биатлонного сезона в России.

Кубок Международной лиги клубного биатлона (МЛКБ) пройдет 22-23 ноября в Ханты-Мансийске.

Российские биатлонисты отстранены от международных соревнованиях с 2022 года.

«Очень здорово, что начинает сезон клубный биатлон, там будут интересные контакнтые гонки с хорошими призовыми. Конечно, у СБР есть партнеры, в медийном плане ведется работа, с телевидением сотрудничают. Могли бы спортсменам в регионах побольше платить, но уж как есть. Поэтому биатлон в гораздо более привилегированном положении, чем многие другие виды спорта. А так жду того, что в этом сезоне отлично проявит себя молодежь, потому что у нас есть много талантливых ребят. Жду возросшей конкуренции от них и вхождения в число лидеров. 

Понятно, что зрительский интерес сейчас не такой, какой был во времена нашего участия в этапах Кубка мира. Просто людям не совсем до спорта еще, дело не только в биатлоне. Могли бы, к примеру, наши звезды эстрады собирать стотысячные стадионы, если бы приезжала в Россию Бейонсе? Может быть, могли, а, возможно, и нет. Поэтому в данной ситуации спорт в любом случае объединяет людей в непростое время. Могу сказать, что и я лично, и мои коллеги по »Биатлону с Дмитрием Губерниевым« делаем максимум возможного, чтобы сохранить интерес к виду в стране», - отметил Губерниев.

Источник: "ВсеПроСпорт"

aleksandr-govorov
Александр Говоров
Шеф-редактор
Страница обновлена: 21 Ноября 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Биатлон
    21.11.2025 17:45

    Роднина: «Фуркад уже не первый раз говорит, что не хватает российских спортсменов»

    Ирина Роднина: «Фуркад уже не первый раз говорит, что не хватает российских спортсменов»

    Читать
    Биатлон
    22.11.2025 12:19

    Логинов: «Даже 36-37 лет – не похороны карьеры для биатлона»

    Александр Логинов: «Даже 36-37 лет – не похороны карьеры для биатлона»

    Читать
    Биатлон
    22.11.2025 18:49

    Олимпийский чемпион оценил старт сезона в российском биатлоне

    Олимпийский чемпион оценил старт сезона в российском биатлоне

    Васильев: уровень биатлонистов на старте сезона пока неоднозначный

    Читать