Новости спорта
Ян Непомнящий о Симоняне: «Великий человек, пример для всех»
Олимпийский чемпион и лучший бомбардир в истории «Спартака» Никита Симонян был великим человеком и примером для всех, заявил «Матч ТВ» российский гроссмейстер, болельщик московской команды Ян Непомнящий.
— Очень грустная новость. Никита Павлович — легенда нашего футбола в целом и «Спартака» в частности. Мне повезло несколько лет назад познакомиться с ним, меня представили ему на одном из матчей. Это была большая честь для меня. Великий человек, пример для всех. Соболезнования всей «красно‑белой» семье, — сказал Непомнящий «Матч ТВ».
Симонян — четырехкратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка страны в составе «Спартака», лучший бомбардир «красно‑белых» со 160 голами. Вместе со сборной СССР завоевал золото Олимпийских игр в Мельбурне. Как тренер трижды становился чемпионом СССР и четыре раза выигрывал Кубок страны. С 1992 года занимал пост первого вице‑президента РФС.
За выдающиеся достижения в футболе Симонян удостоен орденов МОК и ФИФА, орденов «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, почетного звания «Заслуженный работник физической культуры РФ». В октябре Симоняну было присвоено звание Героя Труда России за особые заслуги перед государством, большой вклад в развитие и популяризацию отечественного футбола.
Источник: Матч ТВ
Корнюхин оценил шансы «Зенита» обойти «Краснодар» к зимнему перерыву
Корнюхин оценил шансы «Зенита» обойти «Краснодар» к зиме
ЧитатьСперцян высказался о неудавшемся обмене футболками с Роналду
Эдуард Сперцян высказался о неудавшемся обмене футболками с Роналду
ЧитатьАбаскаль вспомнил, как пригласил Симоняна на разговор с футболистами «Спартака»
Гильермо Абаскаль вспомнил, как пригласил Симоняна на разговор с футболистами «Спартака»
Читать
Комментарии