Новости спорта
Тихонов объяснил Большунову, в чем сила: не толкнуть, а подойти и положить руку на плечо

Источник изображения:Социальные сети Александра Тихонова
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в беседе с «ВсеПроСпорт» отреагировал на инцидент с участием Александра Большунова на Кубке России по лыжным гонкам.
В полуфинале спринта Большунов намеренно налетел на Александра Бакурова и толкнул его, в резульате чего лыжник упал и получил травму.
Трехкратный олимпийский чемпион Большунов получил дисквалификацию за неспортивное поведение, однако запрета на участие в дальнейших забегах наложено не было.
«Правильно сделали, что Большунова дисквалифицировали. Наказание абсолютно верное, они же соревнуются внутри страны, то есть, по сути в одной сборной. Я был капитаном команды в биатлоне на протяжении 14 лет, мы старались не позволять себя конфликтам выходить в такое поле. Конечно, все мы были разными по характеру, по возрасту, по многим аспектам. Но как-то же уживались вместе. В любом случае Большунов абсолютно не прав, я его осуждаю за это.
Что касается степени наказания, то это уже решать Елене Вяльбе и ее команде. Поэтому я думаю, что до него должно дойти, что он сделал и что произошло. Плохо он поступил, чего тут говорить. Все это очень неправильно. Оставайся лидером, Саша. Сила не в том, что ты его толкнул. Наоборот, сила в том, если ты к нему подошел, положил руку на плечо и сказал, что все в порядке. Вот это было бы сильнее и правильнее всего», - сказал Тихонов.
Источник: "ВсеПроСпорт"
Губерниев: если бы Большунов сразу извинился, ситуация не стоила бы выеденного яйца

Губерниев дал ценный совет Большунову о поведении после скандала с Бакуровым
ЧитатьГуберниев заявил, что в ФЛГР воспитали культ личности и придворную журналистику

Губерниев жестко раскритиковал ФЛГР и Вяльбе: придворная журналистика и культ личности
ЧитатьГуберниев заявил, что норвежские СМИ хайпуют на скандале с Большуновым

Губерниев заявил, что норвежские СМИ хайпуют на скандале с лыжником Большуновым
Читать
Комментарии