Новости спорта

Больше новостей
Олимпийские игры02.12.2025
2 мин.

МОК о допуске российских шорт-трекистов: все осуществляется по решению от 19 сентября

Слушать
МОК о допуске российских шорт-трекистов: все осуществляется по решению от 19 сентября

Источник изображения:Picture by Milano Cortina 2026

В пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК) отреагировали на запрос «ВсеПроСпорт» относительно решения по допуску российских шорт-трекистов на Олимпиаду.

Ранее стало известно, что российские спортсмены завоевали две квоты в шорт-треке для участия в Играх в Милане в 2026 году. Речь идет об одном мужчине и одной женщине. Финальное решение о допуске примет комиссия МОК.

-Есть ли уже окончательное решение комиссии МОК по допуску российских шорт-трекистов на Олимпиаду-2026 и могут ли квоты быть пересмотрены в сторону увеличения?

-Мы предлагаем вам обратиться к решению исполкома МОК от 19 сентября, согласно которому индивидуальные нейтральные спортсмены будут соревноваться на зимних Олимпийских играх на тех условиях, которые были введены на Играх в Париже в 2024 году. Других изменений на текущий момент нет.

19 сентября этого года после заседания исполкома МОК его президент Кирсти Ковентри сообщила, что комитет оставит прежним подход к участию россиян в Олимпиаде на ближайших Играх в итальянских Милане и Кортина-д'Ампеццо, которые пройдут 6-22 февраля 2026 года.

Источник: "ВсеПроСпорт"

aleksandr-govorov
Александр Говоров
Шеф-редактор
Страница обновлена: 2 Декабря 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Олимпийские игры
    02.12.2025 18:20

    Иванов назвал условия отбора российских лыжников на Олимпиаду-2026

    Михаил Иванов назвал условия отбора российских лыжников на Олимпиаду-2026

    Читать
    Олимпийские игры
    02.12.2025 18:55

    Крамер: «Рад решению CAS, будет очень приятно вновь увидеть россиян»

    Маркус Крамер: «Рад решению CAS, будет очень приятно вновь увидеть россиян на международной лыжне»

    Читать
    Олимпийские игры
    02.12.2025 19:30

    Спортивный юрист объяснила решение CAS по делу иска России к FIS

    Спортивный юрист Анцелиович объяснила решение CAS по делу иска России к FIS

    Читать