Новости спорта

Больше новостей
ДругиеВчера в 17:14
1 мин.

В Госдуме объяснили, почему у Большунова нет шансов выступить на Олимпиаде

Слушать
В Госдуме объяснили, почему у Большунова нет шансов выступить на Олимпиаде

Источник изображения:Global Look Press

Депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка Светлана Журова в беседе с «ВсеПроСпорт» отреагировала на слова норвежского лыжника Йоханнеса Клебо о возвращении российских спортсменов на международные турниры.

Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо в интервью TV2 прокомментировал возвращение россиян на международную арену: «Это то, с чем нам приходится мириться. Мне нечего добавить. Я не собираюсь бойкотировать старты. Я поеду на Олимпиаду, если буду здоров и в форме».

- Если Клебо думает о спорте, конечно, куда он денется после возвращения российских лыжников. Никуда не денется, будет соревноваться с нашими. На самом деле Клебо лукавит. Он понимает, что на Олимпиаду в Италии просто не допустят сильнейших российских лыжников, которые могли бы составить ему конкуренцию в борьбе за медали. Это, скорее всего, Александр Большунов.

К сожалению, его не будет на Играх, он же выступает за общество «Динамо». Для Запада «Динамо» - это силовые структуры. Спортсменов из ЦСКА, «Динамо» не пускали на Олимпиаду в Париже, так и сейчас будет. Наверняка только молодых российских лыжников допустят. Поэтому Клебо и нечего беспокоиться. Он выдает красивые слова в угоду своего народа, они ничего не стоят.

То же самое было и в конькобежном спорте сейчас. Всех, кто у нас реально претендовал на олимпийские медали, не допустили на отборочные соревнования. То же самое случилось с российскими паралимпийцами. Их на бумаге вернули с флагом и гимном, а по факту никто не сможет участвовать в Паралимпиаде в Италии, потрясающее решение! - сказала Журова.

Источник: "ВсеПроСпорт"

ildar-satdinov
Ильдар Сатдинов
Журналист
Страница обновлена: 4 Декабря 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Другие
    04.12.2025 17:26

    Журова призвала замолчать скандинавов, критикующих допуск российских лыжников

    Журова призвала замолчать скандинавов, критикующих допуск российских лыжников

    Журова: лучше бы скандинавские лыжники молчали, их слова ничего не стоят

    Читать
    Другие
    04.12.2025 14:18

    Сорин: Бакуров будет заявлен на гонку 7 декабря. Ограничения с Большунова будут сняты

    Сорин: Бакуров будет заявлен на гонку 7 декабря. Ограничения с Большунова будут сняты

    Тренер лыжников Сорин: Бакуров будет заявлен на гонку 7 декабря. Ограничения с Большунова будут сняты

    Читать
    Другие
    04.12.2025 14:10

    Сорин о травме лыжницы: кровь хлынула на все лицо Татьяны, но по факту ничего страшного

    Сорин о травме лыжницы: кровь хлынула на все лицо Татьяны, но по факту ничего страшного

    Сорин о травме лыжницы Сориной: кровь хлынула на все лицо Татьяны, но по факту ничего страшного

    Читать