Новости спорта

Больше новостей
Другие15.12.2025
2 мин.

Губерниев: Коростелев и Непряева будут бороться за самые высокие места на Олимпиаде

Слушать
Губерниев: Коростелев и Непряева будут бороться за самые высокие места на Олимпиаде

Источник изображения:Global Look Press

Телеведущий и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев в беседе с «ВсеПроСпорт» отреагировал на дебют российских лыжников Дарьи Непряевой и Савелий Коростелева на Кубке мира. 

Оба спортсмена завоевали квоту для участия в Олимпиаде‑2026 в Италии в спринте и дистанционных гонках. Непряева и Коростелев не прошли в четвертьфинал спринта на этапе в Давосе, однако набранных в квалификации баллов хватило для получения олимпийской лицензии. На следующий день Коростелев и Непряева заняли 25-е и 20-е места в гонке с раздельного старта соответственно и завоевали квоты на дистанционные старты на Олимпиаде. 

«Далековато они финишировали по чьему мнению? 25-кратных олимпийских чемпионов по лыжам? В реальности же люди поехали без полноценной подготовки лыж, с акклиматизацией с корабля на бал. Мы чего ожидали? На Олимпиаде будут бороться за высокие места. Самое главное, что мы туда попали. Я еще раз хочу сказать, что я не буду присоединяться к хору идиотов, которые говорят, что у нас сразу будут победы в лыжах. Большая работа предстоит, четыре года отстранения бесследно не прошли. Надо принять участие в »Тур де Ски«, адаптироваться, получить необходимый инвентарь, понять, есть ли рядом тренер, массажист. И уже от этого отталкиваться и идти дальше», - сказал Губерниев.

Источник: "ВсеПроСпорт"

aleksandr-govorov
Александр Говоров
Шеф-редактор
Страница обновлена: 15 Декабря 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Другие
    15.12.2025 15:20

    Бородавко сообщил, что 40 процентов лыжников группы сборной России заболели гриппом

    Бородавко сообщил, что 40 процентов лыжников группы сборной России заболели гриппом

    Бородавко сообщил, что 40 процентов лыжников сборной России заболели гриппом

    Читать
    Другие
    15.12.2025 23:20

    Васильев поддержал Большунова: «Его статус вырос после извинений»

    Олимпийский чемпион поддержал Большунова: «Его статус вырос после извинений»

    Читать
    Другие
    16.12.2025 16:46

    Роднина: из российского фигурного катания уехало много молодых спортсменов

    Роднина: из российского фигурного катания уехало много молодых спортсменов

    Роднина: спорт рядом не стоит с количеством уехавших из РФ айтишников и предпринимателей

    Читать