Новости спорта

Больше новостей
Футбол20.12.2025
2 мин.

Дьяков: «Если Карпин снова вызовет Дзюбу, не вижу в этом проблемы»

Слушать

Футбольный эксперт Виталий Дьяков в интервью для издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу признания ФИФА гола Александра Кержакова в ворота Германии в 2005 году, который был записан на Андрея Аршавина, что может лишить Арт ёма Дзюбу звания лучшего бомбардира в истории сборной России.

- ФИФА подтвердила, что Кержаков, а не Аршавин забил мяч Германии в 2005 году. Таким образом, у Дзюбы нет рекорда по голам за сборную России, у них равенство с Кержаковым - по 31 мячу. Как относитесь к этой ситуации?

- Каждый из них провел хорошую карьеру, сделал вклад в российский футбол, выиграл много трофеев. Теперь они оба опять являются лучшими бомбардирами в истории нашей сборной. Если Карпин опять сделает жест доброй воли и вызовет Артёма в сборной, почему нет?

- А надо его вызывать, на ваш взгляд? - Мы играем исключительно товарищеские матчи, поэтому никакой проблемы в этом не вижу. Если Артём выйдет в какой-то игре, ничего плохого в этом не вижу. Если мы будем играть с сильными сборными – другой вопрос. А если это будет Суринам или Сомали – проблем нет. Сейчас Карпин, по сути, не наигрывает основной состав. Никто не понимает, какие футболисты играли бы, если бы был официальный матч.

- По отношению к Кержакову правильно ли искусственно помогать Дзюбе устанавливать рекорд?

- Карпин внес изменения, перестав вызывать возрастных футболистов. Дзюба еще тогда мог спокойно выходить и приглашаться в сборную.

Источник: ЕВРО-ФУТБОЛ.Ру

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена: 20 Декабря 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    20.12.2025 18:45

    Дмитрий Хомуха: «Непонятно, как обмен Гонду на Дивеева может пригодиться ЦСКА»

    Хомуха: «Непонятно, как обмен Гонду на Дивеева может пригодиться ЦСКА»

    Читать
    Футбол
    20.12.2025 19:05

    Мостовой о голах Кержакова за сборную: «Было бы неплохо, чтобы и мне пару мячей накинули»

    Мостовой о голах Кержакова за сборную: «Было бы неплохо, чтобы и мне пару мячей тоже накинули»

    Читать
    Футбол
    20.12.2025 19:25

    Стала известна сумма возможного трансфера Дивеева в «Зенит»

    Стала известна сумма трансфера Дивеева в «Зенит»

    Читать