Новости спорта

Больше новостей
ДругиеПозавчера в 14:18
1 мин.

Губерниев назвал FIS унылым говном за качество трансляции «Тур де Ски»

Слушать
Губерниев назвал FIS унылым говном за качество трансляции «Тур де Ски»

Источник изображения:Global Look Press

Телеведущий и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев в беседе с «ВсеПроСпорт» высказался о выступлении российского лыжника Савелия Коростелева на «Тур де Ски».

Коростелев занял четвертое место в масс‑старте на заключительном этапе многодневки «Тур де Ски» в Валь‑ди‑Фьемме (Италия). Победу в гонке на 10 км с финишем на вершине Альпе Чермис одержал норвежец Маттис Стенсхаген — 33 минуты 25,5 секунды. Вторым стал француз Жюль Лапьер (отставание — 6,6 секунды), тройку лучших замкнул норвежец Эмиль Иверсен (+20,4). Коростелев, выступающий в нейтральном статусе, уступил победителю 25,4 секунды.

«Обидно, что Коростелев не занял третье место, но он все равно огромный молодец и показал отличный результат. Норвежец Иверсен на финише был чуть лучше. Можно сказать, что Коростелев обретает себя. Я не сомневаюсь, что Савелий будет в оптимальной форме на Олимпийских играх.

Хочу обратить внимание на чудовищный показ гонки. Обгон Коростелева Иверсенем практически не показали. Это очевидный непрофессионализм. Мы на «Матч ТВ» такого себе не позволяем. Есть такие моменты в гонке, как борьба за призы, которые обязательно надо показывать в трансляции. FIS (Международной федерации лыжного спорта и сноуборда) надо прибавить в качестве трансляций, а то унылое говно пока», - сказал Губерниев корреспонденту «ВсеПроСпорт».

Источник: "ВсеПроСпорт"

ildar-satdinov
Ильдар Сатдинов
Журналист
Страница обновлена: 4 Января 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Другие
    04.01.2026 14:40

    Роднина: ISU хочет оставить российских фигуристов без медалей на Олимпиаде

    Роднина: ISU хочет оставить российских фигуристов без медалей на Олимпиаде

    Роднина: наши спортсмены в нейтральном статусе обязаны занимать только первые места

    Читать
    Другие
    04.01.2026 15:42

    Бородавко: «Четвертое место Коростелева обнадеживает, очень хороший результат»

    Юрий Бородавко: «Четвертое место Коростелева обнадеживает, очень хороший результат»

    Читать
    Другие
    04.01.2026 22:35

    Бородавко оценил результаты Непряевой на заключительном этапе «Тур де Ски»

    Юрий Бородавко оценил результаты Непряевой на заключительном этапе «Тур де Ски»

    Читать