Новости спорта
Гудиев: «Акрон» способен конкурировать, даже находясь в нижней части таблицы»
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев в интервью Metaratings.ru оценил выступление тольяттинской команды в первой части сезона-2025/26 Российской Премьер-лиги (РПЛ).
– Мы выдали разные отрезки. В начале шли без поражений: много ничьих, были победы. Потом всё изменилось – пошли проигрыши, не добывали свои очки. Дальше вроде бы наладилось, но концовку смазали двумя поражениями. В определённые моменты не хватило стабильности. При этом, если смотреть на качество соперников, мы забрали очки у московских клубов – у «Динамо», «Локомотива», «Спартака» дома отобрали очки у «Зенита». В Краснодаре играли в интересный футбол, могли сыграть вничью. Мало команд отнимают очки у лидеров чемпионата, и «Акрон» есть в этом списке. Это показывает, что мы способны конкурировать, даже находясь в нижней части таблицы. У нас крепкая команда.
– У вас был тяжёлый отрезок с августа по середину октября – без побед в РПЛ. Какой была атмосфера в команде и удалось ли понять, почему так случилось?
– Период был напряжённым: без побед мы опускались в таблице ниже. Но на атмосфере это не сказывалось – она была хорошей. Тренерский штаб и руководство на нас не давили, все жили одной идеей. Считаю, мы с этим справились и переломили ситуацию благодаря позитиву, правильному настрою, концентрации в тренировочном процессе. И тренерский штаб, и руководство, и игроки – весь коллектив – были собраны и сконцентрированы на одной мысли: надо выбраться из этой ситуации. В итоге получилось.
– За счёт чего команда смогла начать выигрывать? Что-то поменялось в тренировках или подходе?
– Главное – мы не опустили руки. Разговаривали между собой, понимали, что игры близкие: так бывает, что одну проиграл, вторую проиграл, но при этом нет провала по игре. Мы продолжали тренироваться, ждали, что нас прорвёт, что начнём брать своё. Так и вышло, – сказал Гудиев.
Источник: Metaratings.ru
Непомнящий: «Никто не выиграет от того, что мы не посмотрим Олимпиаду по телевизору»
Ян Непомнящий: «Никто не выиграет от того, что мы не посмотрим Олимпиаду по телевизору»
ЧитатьСергей Гуренко: «Переход Баринова в ЦСКА — это потеря для «Локомотива»
Гуренко: «Переход Баринова в ЦСКА — это потеря для «Локомотива»
ЧитатьБелоус считает, что «Спартаку» не нужны усиления после прихода Карседо
Юрий Белоус считает, что «Спартаку» не нужны усиления после прихода Карседо
Читать
Комментарии