Новости спорта

Больше новостей
ФутболСегодня в 20:15
2 мин.

Пономарев: «Семак испугался Лусиано и продал его, чемпионом «Зенит» не станет»

Слушать

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» оценил тренерский гений Сергея Семака, а также шансы «Зенита» на золото чемпионата.

- Что можете сказать по поводу выступления «Зенита» в этом сезоне, как Вам работа Сергея Семака?

- Семак - он же вообще не имеет никакой тренерской практики, а пришел в «Зенит». В клубе у него сумасшедшие условия, играют топовые иностранцы, он имеет возможность выбрать, имеет возможность купить, предлагает свои варианты, отлично работает селекционный отдел, а у других команд таких возможностей нет.

- Считаете, что не смогут побороться за золото в этом сезоне?

- Сейчас подкупят игрочков, усилятся. Вот Лусиано зря отпустили, хороший мальчишка. Он хорошо действовал на футбольном поле, он очень активный. Может быть не сошелся взглядами своими футбольными с Семаком. Или Семак его испугался, что какая-то коалиция будет и продал. Это же всегда в команде происходят течения - кто не играет, кто играет, кто-то получает большие деньги, а кто-то нет. Раньше хоть зарабатывали все одинаково, а сейчас все по-разному.

- Т.е. считаете, что от Семака ничего в команде не зависит, все решает уровень футболистов?

- Конечно! Все решает подбор игроков, они сами исполняют. Это как у нас был Слуцкий - он когда пришел вместо Газзаева, там команда в порядке была, только не мешай. Он и не мешал несколько лет, потом стал вмешиваться - и все, команда полетела. Так же и здесь - «Зенит» чемпионом не станет. Да игроков подкупят, но это не поможет. Вот Дивеева взяли - но это не тот человек, который усилит оборону. А в обороне у них неважно.

Источник: Спорт День за Днем

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена: 17 Января 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    17.01.2026 20:16

    Игрок «Акрона» Севикян рассказал о своём будущем в клубе

    Севикян рассказал о своём будущем в «Акроне»

    Читать
    Футбол
    17.01.2026 20:40

    Зделар об уходе из ЦСКА: «Клуб не предложил новый контракт. Видимо, не входил в планы»

    Зделар высказался об уходе из ЦСКА: «Клуб не предложил новый контракт. Видимо, не входил в планы»

    Читать
    Футбол
    17.01.2026 21:00

    Филин: «Хотелось бы когда-нибудь вернуться в Европу, я открыт для всего»

    Александр Филин: «Хотелось бы когда-нибудь вернуться в Европу, я открыт для всего»

    Читать