Олимпийский чемпион назвал благом недопуск россиян на церемонию открытия Игр в Италии

Источник изображения:соцсети Дмитрия Васильева
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в беседе с «ВсеПроСпорт» высказался о том, что российские спортсмены не допущены на церемонию открытия Олимпиады в Италии.
Ранее Международный олимпийский комитет сообщил, что нейтральным атлетам из России запрещено принимать участие в параде спортсменов на церемонии открытия Олимпийских игр 2026 года.
«Не надо устраивать трагедию и сокрушаться из-за того, что наших спортсменов не будет на церемонии открытия. Все хорошо! Эту новость надо воспринимать как благо. Идти под непонятным флагом, в непонятной форме и не гордиться своей страной на параде спортсменов – это унижение. Поэтому МОК оказал услугу нашим спортсменам, не пустив их на церемонию открытия Игр.
На церемонии открытия и закрытия Олимпиады каждому спортсмену хочется представлять свою страну и гордиться ею, ее символикой, флагом, гимном. Даже специальной экипировкой с национальными элементами. Это сакральное действие, которое приносит огромную радость и гордость за свою страну. А в нейтральном статусе ты непонятно кого представляешь, какая-то обезличенная экипировка. Такое нам точно не нужно», - сказал Васильев корреспонденту «ВсеПроСпорт».
Церемония открытия Олимпиады в Италии пройдет 6 февраля.
Источник: "ВсеПроСпорт"
Журова: русофобская Прибалтика не остановит возвращение российских спортсменов

Журова: без России мировое фехтование будет менее интересным и конкурентным
ЧитатьЖурова: россиянам не надо участвовать в церемонии открытия ОИ в нейтральном статусе

В Госдуме заявили, что россиянам нецелесообразно участвовать в церемонии открытия ОИ
ЧитатьВ Норвегии ждут допуска большего количества российских лыжников на турниры

Салтведт: я уверен, что FIS допустит больше трех российских лыжников на соревнования
Читать
Комментарии