Новости спорта
Голкипер «Карабаха»: «Гурбанов — фанат системы «Барселоны», прививает нам эти принципы»
Вратарь «Карабаха», уроженец Махачкалы Шахрудин Магомедалиев высказался о главном тренере азербайджанской команды Гурбане Гурбанове.
— У всех, кто приезжает в «Карабах», Андрюха Лунёв не даст соврать, одно мнение. Бывают ведь люди, о которых все думают по-разному, а о Гурбанове — одно. Он человек с большой буквы. Поэтому и всевышний вознаграждает его за всё труды и справедливость. Он фанат системы «Барсы». Прививает и нам эти принципы: контроль мяча, чтобы мы им дорожили. А в последнее время очень много работаем на физику, чтобы соответствовать европейскому уровню. Они играют на таком уровне каждые три дня, а мы — только в Лиге чемпионов, раз в три недели. Чтобы соответствовать этому, нужно больше тренироваться и намного мощнее, чем европейские команды.
— Гурбанов как тренер готов к следующему шагу в карьере?
— Он действительно очень амбициозный, никогда не останавливается. Я ни разу не видел, чтобы он был доволен собой. Например, после поражения от «Ливерпуля» в раздевалке Гурбанов был очень злой, расстроенный, ругал всех. А уже потом сказал: «Ладно. Мы в плей-офф, мы сделали историю. Радуйтесь, ребят!» Но всё равно не отошёл от 0:6 на «Энфилде». Туда мы ехали с мыслями о победе, а не просто отбиваться, – сказал Магомедалиев в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
Источник: Чемпионат
Евгений Ловчев: «Спартаку» нужен вратарь»
Ловчев: «Спартаку» нужен вратарь. Максименко не сравнится с Кавазашвили, Дасаевым и Черчесовым»
ЧитатьОбзор главных матчей 20 тура немецкой Бундеслиги

Обзор главных матчей 20 тура Бундеслиги
ЧитатьВ «Севилье» заявили, что не ведут переговоры с ЦСКА по Саласу
В «Севилье» заявили, что не ведут переговоры с ЦСКА по Саласу: «Предложат сумму, которая нас устроит — общение возобновится»
Читать
Комментарии