Новости спорта
Константин Лепехин: «Думаю, Эракович сам захотел покинуть «Зенит»
Экс-защитник «Зенита» Константин Лепехин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» возможную уход в аренду защитника сине-бело-голубых Страхини Эраковича.
– Возможное расставание с Эраковичем вызвано желанием «Зенита» взять еще одного легионера или это подготовка к лимиту?
– Я думаю, что подготовка к лимиту абсолютно бессмысленна. Зачем к нему готовиться? Пока могут играть иностранцы, пусть играют. К лимиту можно подготовиться за месяц – убрать лишних иностранцев и все. Я не думаю, что это такая большая проблема. Уход Эраковича – это, думаю, было в первую очередь его желание. Он мало играл в составе, что наверное его не очень устраивало. Иначе я не понимаю этого трансфера. Эракович – сильный защитник по российским меркам.
– Ставка Сергея Семка на Игоря Дивеева может пойти во вред команде? Все-таки несыгранный футболист будет основным на самом важном отрезке сезона.
– Безусловно, любой новый футболист – это риск. Сложно прогнозировать, будет ли Дивеев соответствовать тому уровню, который он показывал в ЦСКА или нет. Любой переход имеет массу побочных факторов: футболист меняет обстановку, коллектив, город… Много всяких факторов. В любом случае прогнозировать невозможно. Конечно, футболист высокого класса с меньшей долей вероятности будет плохо играть. Он будет, скорее всего, приносить пользу. Но это не стопроцентная гарантия.
– Какую позицию в «Зените» можно было бы усилить легионером?
– Центральный нападающий. Это важная позиция. Команде нужен игрок, который будет забивать. Хорошо играть мало. Надо забивать голы, чтобы выигрывать. Кто это может делать? Естественно, не будет же это делать вратарь, прибегая в штрафную. Тот, кто играет ближе к чужим воротам, тот и должен забивать. Тут речь идет и о центральном нападающем, и может еще о каком-то атакующем игроке. Тем более, что два нападающих высокого уровня покинули команду, – отметил Лепехин.
Источник: Спорт День за Днем
Наумов: «Пара Карпукаса и Пруцева частично может заменить Баринова»
Николай Наумов: «Пара Карпукаса и Пруцева частично может заменить Баринова»
ЧитатьМонтес опроверг информацию о шантаже «Локомотива»: «Это неправда! Я продолжаю работу»
Монтес опроверг информацию о шантаже «Локомотива»: «Это все неправда! Я продолжаю работу»
ЧитатьКузьмичев о Баринове: «Руководство ЦСКА учитывало его лидерские качества»
Кузьмичев: «Подписывая Баринова, руководство ЦСКА учитывало тот факт, что его лидерские качества смогут помочь команде»
Читать
Комментарии