Новости спорта
Мама Гуменника: «Малинин наикрутейший спортсмен, но в этот раз не справился.»
Елена Гуменник, мама российского фигуриста Петра Гуменника, оценила неудачное выступление фигуриста Ильи Малинина на Олимпиаде.
— Еще до Олимпиады все надели золотую медаль на Илью Малинина, но тот не смог справиться с этим давлением. Что помогло Петру преодолеть все трудности, с которыми пришлось столкнуться?
— Как раз это и помогло, потому что трудности закаляют. Петр подошел очень психологически закаленным, поскольку трудностей было действительно очень много. Думаю, и Илья сейчас будет намного закаленней, чем раньше. Все прекрасно понимают — и Петя, и я, что Илья невероятно сильный спортсмен. Наверное, он сейчас наикрутейший, и никто не думает, что Илья оказался так себе спортсмен. Он так же остался наикрутейшим, но в этот раз не справился.
— Со стороны казалось, что Петя довольно-таки спокойно переносит все эти трудности. Но вы точно знаете и обратную сторону.
— Он очень волновался, да. В этом году он сделал просто все, что мог. Все было подчинено тому, чтобы он поехал и хорошо выступил: здоровье, диета, пища. Режим он наладил, хотя не очень склонен к этому. Поэтому у него была огромная ответственность перед самим собой. Конечно, волнение было сильнейшим, но, видимо, опыт спортсмена позволяет его куда-то дальше не пускать и оставить в каком-то закоулке мозга, — сказала Елена Гуменник в интервью корреспонденту Sport24
Источник: Sport24
В Госдуме ответили, заслуживает ли Гуменник звания ЗМС: «За один подвиг его не дают»
В Госдуме ответили, заслуживает ли Гуменник звания ЗМС
ЧитатьЕлистратов: «На месте Посашкова на ОИ я бы выбрал другую тактику»
Елистратов: «На месте Посашкова на ОИ я бы выбрал другую тактику»
ЧитатьСветлана Журова: «Коммуналка увеличилась не только у Кирьякова, у меня тоже»
Журова: «Коммуналка увеличилась не только у Кирьякова, у меня тоже»
Читать
Комментарии