Новости спорта
В ФЛГР рассчитывают, что Коростелев выиграет медаль в марафоне на Олимпиаде

Источник изображения:личный архив Савелия Коростелева
Директор спортивной школы олимпийского резерва ХМАО и член президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин в беседе с «ВсеПроСпорт» оценил шансы Савелия Коростелева в марафоне на Олимпиаде.
Российский лыжник Савелий Коростелев выступит 21 февраля в гонке на 50 км.
«Думаю, что у Коростелева есть неплохие шансы выиграть медаль. 50 км – это не спринт, нужно будет хорошенько поработать и выложиться. Надеюсь, что в сложных условиях и Савелию, и Дарье Непряевой удастся реализовать свой потенциал и показать хороший результат. В гонке на 50 км у российских лыжников больше шансов, чем на коротких дистанциях.
Наши лыжники выносливые. Гонка на 50 км начинается в самом конце, на последних пяти километрах. Это приличное испытание для спортсмена. 50 км на трассе в Валь-ди-Фьемме не будет легкой прогулкой, Коростелев и Непряева должны понимать это. Будем сжимать кулачки за них! Думаю, что они выдержат, обыграют всех и хоть какую-то медальку завоюют, чего мы все так ждем», - сказал Крянин корреспонденту «ВсеПроСпорт».
Ранее 22‑летний Коростелев на Играх‑2026 занял 15‑е место в гонке с раздельным стартом свободным стилем, четвертое место в скиатлоне, а в квалификации спринта показал 35‑й результат и не смог выйти в четвертьфинал соревнований.
Олимпиада в Италии завершится 22 февраля.
Источник: "ВсеПроСпорт"
Журова: Петросян может столкнуться с необъективным судейством на Олимпиаде

В Госдуме назвали главную надежду россиян на олимпийскую медаль в Италии
ЧитатьГуберниев: Коростелев способен выиграть олимпийскую медаль, его форма позволяет

Губерниев: Коростелев готов сражаться за медаль в марафоне на Олимпиаде
ЧитатьВ FIS сообщили, что ситуация с нейтральными статусами россиян остается неизменной

В FIS сообщили, что ситуация с нейтральными статусами российских лыжников остается неизменной
Читать
Комментарии