Новости спорта

Больше новостей
ФутболСегодня в 15:39
2 мин.

Якимов рассказал, как переосмыслил жизнь за три года паузы в карьере

Слушать

Полузащитник «Факела» и воспитанник клубной академии «Краснодара» Вячеслав Якимов рассказал, как переосмыслил жизнь за три года паузы в футбольной карьере.

— Кардинально переосмыслил свою жизнь за три года вне футбола?

— Скорее даже не за три, а за последний год. Именно тогда пришло понимание, что нужно себя развивать и находить. Начал читать книги по мотивации, смотреть блогеров, которые «заряжали» на успех касаемо физических нагрузок, отношения к деньгам, целей по жизни и планирования. За этот год много было прочитано и переосмыслено с точки зрения становления себя как личности, более осознанной, взрослой и стремящейся к своим целям.

Это была литература о личностном росте, мотивации — вроде «Кафе на краю земли» или «Подсознание может всё». Из спортивного прочёл биографию Пепа Гвардиолы, «Манифест великого тренера» Тима Гровера. Такие книги помогают переосмыслить смысл жизни, увидеть цель существования. Когда в голове складывается картинка, ради чего вообще эта жизнь на планете, то и приоритеты расставляются по своим местам, — сказал Якимов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата»

Источник: Чемпионат

vitalij-mazurin
Виталий Мазурин
Главный редактор
Главный редактор сайта
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 6 Марта 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    06.03.2026 15:41

    Полузащитник «Локомотива» Вера отреагировал на поведение Кордобы в последних матчах

    Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера отреагировал на поведение Кордобы в последних матчах

    Читать
    Футбол
    06.03.2026 15:51

    Евгений Муравьев: «У «Спартака» Карседо проблемы с физической подготовкой»

    Муравьев: «У «Спартака» Карседо проблемы с физической подготовкой»

    Читать
    Футбол
    06.03.2026 15:53

    Матеус Рейс: «Приехал в ЦСКА не из-за денег, я сделал правильный выбор»

    Рейс: «Приехал в ЦСКА не из-за денег, я сделал правильный выбор»

    Читать