Новости спорта
Васильев призвал IPC дисквалифицировать атлетов за отказ от фото с российскими призерами

Источник изображения:Единая Россия
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в беседе с «ВсеПроСпорт» раскритиковал немецкую и чешскую лыжниц за отказ от фото с Анастасией Багинян на Паралимпиаде в Италии.
Немецкая лыжница Линн Кацмайер не захотела фотографироваться с россиянкой Анастасией Багиян после церемонии награждения на Паралимпийских играх. Ранее Багиян выиграла спринт классикой, Кацмайер стала второй. Кацмайер в интервью Sportschau заявила, что Багиян может быть «очень милым человеком, но политика всё омрачает». Позднее чешская лыжница Симона Бубеничкова, финишировавшая второй в классической «разделке» на 10 км, отказалась от фото с Багинян, которая завоевала в этой гонке свое второе «золото» в Италии.
«Немецкая лыжница сделала заявление о политических предпочтениях на Паралимпиаде. Международному олимпийскому и паралимпийскому комитетам (МОК и IPC) пора включаться в работу и пресекать такое поведение и заявления. Они должны штрафовать и даже дисквалифицировать спортсменов, которые игнорируют дружеское уважительное отношение к коллегам и главный тезис – спорт вне политики. Это будет справедливое наказание и хороший урок всем остальным, чтобы на спортивных аренах ни о какой политике речь не велась», - ответил Васильев корреспонденту «ВсеПроСпорт».
Источник: "ВсеПроСпорт"
В Госдуме заявили, что гордятся результатами российских паралимпийцев на Играх в Италии

Депутат Хамитов: наши паралимпийцы показывают миру, что российский спорт жив и силён
ЧитатьЛегков о марафоне: «Что с Клебо, что без него шансы Коростелева одинаковы»
Легков о марафоне: «Что с Клебо, что без него шансы Коростелева одинаковы, их не стало ни больше, ни меньше»
ЧитатьБородавко: «Один Коростелев вызвал чувство тревоги у иностранцев»
Бородавко: «Один Коростелев вызвал чувство тревоги у иностранцев. Если всех наших допустят, у них случится коллапс»
Читать
Комментарии