В Госдуме назвали Вяльбе потрясающим руководителем

Источник изображения:Global Look Press
Депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка Светлана Журова в беседе с «ВсеПроСпорт» высказалась о переменах в Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).
Президент ФЛГР Елена Вяльбе в интервью «Чемпионату» заявила, что 6-10 апреля будет объявлено об объединении федераций лыжных видов спорта России и о том, кто ее возглавит. Также она заявила, что вскоре статус главы ФЛГР ей не будет принадлежать, но она из лыжных гонок никуда не уходит. «Моя должность будет называться иначе», - отметила Вяльбе.
- Мне пока сложно сказать, насколько эффективным окажется объединение федераций. Эффективность оценивается после того, как показывается результат. Я понимаю, что в этом решении есть логика. Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) объединяет в себе несколько разных видов спорта, логично так сделать и в России. Возможно, после объединения будет легче вернуть все наши лыжные виды на мировую арену.
Очень важно, что Вяльбе останется в руководстве лыжных гонок России. Она должна остаться, она потрясающий руководитель. Не нужно лишний раз будоражить спортсменов переизбранием руководства, тренеров. Новая метла метет по-новому. Если есть результат у этого человека, нужно мириться с тем, что есть. Надеюсь, что Вяльбе и все остальные главы лыжных федераций сохранят за собой руководящие посты, они все хорошо справляются со своей работой, - сказала Журова корреспонденту «ВсеПроСпорт».
Источник: "ВсеПроСпорт"
Журова о главе объединенной лыжной федерации: в Госдуме много достойных людей

Журова: объединенной лыжной федерации нужен руководитель с финансовыми возможностями
ЧитатьЖурова: «Вяльбе — человек не про должности, а про дело»
Светлана Журова: «Вяльбе — человек не про должности, а про дело»
ЧитатьПанжинский сообщил, что Вяльбе будет отвечать за лыжи в объединенной федерации

Панжинский: объединение лыжных федераций будет всем на пользу
Читать
Комментарии