ТОП бонусов новым игрокам!

Новости спорта

Больше новостей
ФутболСегодня в 20:07
2 мин.

Федотов: «Просьбой уважать «Спартак» Кахигао давит на судейский департамент»

Слушать

Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ожиданиями от кубкового матча между «Зенитом» и «Спартаком».

— Руководители «Спартака» просили судей, чтобы их уважали. На кубковую игру команды назначен Чистяков. Ваше мнение?

— Нормальное назначение, стабильный арбитр. У него был недочет в матче «Локомотива», когда он был на VAR. Про слова руководителей «Спартака»: что значит «уважение»? В чем это подразумевается — свистеть больше фолов и левые голы? Какое у вас понимание этого?

— Они опираются на прошлый матч с «Зенитом», где не удалили Соболева за удар локтем.

— Ну, много чего судьи у «Спартака» не замечают. Это же не означает, что они не уважают другие команды. Просто момент смотрелся на поле немножко по-другому. Спроси у арбитра, я думаю, он скажет, что это не желтая. Не вторая желтая, скажем так. По поводу уважения — это просто выстрел в воздух.

— Вам не кажется, что так «Спартак» пытается давить на судью?

— Не на судью, а на департамент, потому что поднимает такие вопросы. Что они надеются этим получить, какую реакцию? Никакой реакции не последовало, да ее и не должно быть. Это просто слова ради слов. На арбитров это никак не влияет.

— В этом матче стоит ждать судейского скандала?

— Судейский скандал подразумевается, если из-за ошибок судей какая-то команда проиграет. Матч проводится на вылет из турнира. Допустим, будет какое-то ключевое решение, которое повлияет на исход матча и, соответственно, на результат. Скандал только в этом. Я думаю, что никакого скандала не будет, потому что, если посмотреть на матчи, где играют «Спартак» и «Зенит», они создают мало провокаций. Больше стремятся играть в футбол — это тенденция последнего времени у этих команд. Да, есть какие-то моменты, где можно подраться, потолкаться. Но когда вопрос стоит о чемпионстве в РПЛ или о выходе в финал Пути регионов, я думаю, все будет направлено на победу, потому что это противостояние из одной игры. Если хотят учинять какие-то разборки — ради бога. Но ничего такого не будет.

Источник: РБ Спорт

vitalij-mazurin
Виталий Мазурин
Главный редактор
Главный редактор сайта
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 7 Апреля 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    07.04.2026 20:40

    Бонгонда, Саусь и Самошников пропустят матч с «Зенитом» в Петербурге

    Бонгонда, Саусь и Самошников пропустят матч «Зенит» – «Спартак» в Петербурге

    Читать
    Футбол
    07.04.2026 21:00

    Терёхин не огорчится, если Тюкавин заберёт звание лучшего бомбардира «Динамо»

    Терёхин не огорчится, если Тюкавин заберёт у него звание лучшего бомбардира «Динамо» в российской истории

    Читать
    Футбол
    07.04.2026 21:40

    Анзор Кавазашвили: «Карседо хочет занять призовое место со «Спартаком» в РПЛ»

    Кавазашвили: «Карседо хочет занять призовое место со «Спартаком» в РПЛ»

    Читать