Новости спорта
Овечкин: «Желание выиграть Кубок Стэнли сильнее возможности побить еще рекорд Гретцки»
Нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что его главная цель — вновь завоевать Кубок Стэнли.
40‑летний россиянин напомнил, что в 2018 году вместе с «Вашингтоном» он уже поднимал этот трофей над головой.
«Командный вид спорта зависит не от одного игрока, «Вашингтон» в 2018‑м был единым кулаком. Хочется выиграть трофей еще раз. Это желание перевешивает возможность побить еще один рекорд Гретцки. Главное, чтобы был хороший коллектив. Я доволен командой как капитан, у нас боеспособный состав. Наша цель — титул. Не знаю, будет ли потом у меня еще один сезон», — сказал Овечкин.
Стоит отметить, что в сезоне‑2024/25 Александр Овечкин вошёл в историю НХЛ как лучший снайпер, обойдя легендарного канадца Уэйна Гретцки. На счету российского хоккеиста 929 шайб в регулярных чемпионатах, а если учитывать матчи плей‑офф, общее число голов достигает 1006.
Источник: «Матч ТВ»
«Спартак» продлил соглашение с защитником Вишневским
«Спартак» продлил соглашение с защитником Дмитрием Вишневским
ЧитатьДвукратный обладатель Кубка Гагарина Юдин продлил контракт с «Автомобилистом»
Дмитрий Юдин продлил контракт с «Автомобилистом»
ЧитатьГубернатор Пермского края назвал препятствия для вступления «Молота» в КХЛ
Губернатор Пермского Дмитрий Махонин края назвал препятствия для вступления «Молота» в КХЛ
Читать
Комментарии