Новости спорта
Дмитрий Кириченко назначен главным тренером «Ростова»
Новый наставник донского клуба
Пресс-служба «Ростова» официально сообщила: Дмитрий Кириченко назначен главным тренером команды. В заявлении клуба говорится, что в клубе рассчитывают на опыт нового наставника, его профессиональные навыки и глубокое знание внутренней структуры коллектива — это нужно для решения важных задач.
Спортивное прошлое специалиста
Дмитрий Кириченко вырос в донском футболе. За «Ростсельмаш» он выступал с 1998 по 2001 год, а в составе сборной России провёл 12 матчей и забил четыре мяча. Гол, который он забил в 2004 году, до сих пор остаётся самым быстрым в финальных турнирах чемпионатов Европы — это один из ярких моментов его карьеры.
Как игрок Кириченко выиграл Кубок и Суперкубок России, взял Кубок УЕФА в 2005 году, четыре раза завоевал серебро или бронзу чемпионата страны, а также дважды становился лучшим бомбардиром турнира.
Тренерский путь
В тренерской карьере Дмитрий Кириченко уже работал в «Ростове». В 2016 году он исполнял обязанности главного тренера и вывел команду в групповой этап Лиги чемпионов, пройдя в квалификации «Аякс». Позже специалист возглавлял «Уфу», а также входил в тренерские штабы «Кайрата», «Сочи» и иранского «Трактора».
С 2024 года Кириченко возглавлял ивановский «Текстильщик». Под его руководством клуб поднялся в классе и вышел в Первую лигу.
Мостовой заявил, что конфликта с Карпиным не было и у них нормальные отношения
Мостовой заявил, что конфликта с Карпиным не было и у них нормальные отношения
ЧитатьСемак рассказал о подготовке «Зенита» к матчу с «Шанхай Шэньхуа»
Семак рассказал о подготовке «Зенита» к матчу с «Шанхай Шэньхуа»
ЧитатьРадимов: главная цель Кириченко в «Ростове» — сохранение прописки в РПЛ
Радимов: главная цель Кириченко в «Ростове» — сохранение прописки в РПЛ
Читать


Комментарии