Новости спорта
Черчесов о матчах сборной России: «Намибию никогда не видел»
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов прокомментировал грядущие товарищеские матчи национальной команды России. В рамках осеннего сбора российская сборная встретится с сборными Намибии, Нигерии и Ирана.
Ожидания от соперников
По словам специалиста, в контрольных играх все команды, включая россиян, проверяют разные тактические схемы и составы. Черчесов отметил, что сборные Ирана и Нигерии — сильные соперники с солидным международным опытом. При этом он признался: не знает, в каких составах выйдут африканские и азиатские команды, но предстоящие встречи считает отличной проверкой для сборной России.
Про матч с Намибией тренер ничего не сказал. Черчесов признался, что раньше не видел игр этой сборной, поэтому объективно оценить её не может.
Контекст международных игр
С конца февраля 2022 года российские клубные и сборные команды отстранены от официальных международных турниров под эгидой ФИФА и УЕФА. Причина — геополитическая ситуация. С тех пор национальная команда играет только товарищеские матчи.
Ван Дейк предложил услуги «Барселоне» после истечения контракта с «Ливерпулем»
Ван Дейк предложил услуги «Барселоне» после истечения контракта с «Ливерпулем»
ЧитатьКлеберсон: играть в прощальном матче Вагнера Лава было сложнее, чем в финале ЧМ
Клеберсон: играть в прощальном матче Вагнера Лава было сложнее, чем в финале ЧМ
ЧитатьХоланд повторил достижение Мюллера: 65 голов в первых 57 матчах за Норвегию
Холанд повторил достижение Мюллера: 65 голов в первых 57 матчах за Норвегию
Читать
Комментарии