Новости спорта
Медведев оценил свои шансы на попадание на итоговый турнир ATP как почти точные
Свои шансы выступить на итоговом турнире ATP в Турине Даниил Медведев прокомментировал, пятое место россиянин занимает в рейтинговой гонке. В этом году в Турин попадут первые девять теннисистов, а не восемь, как обычно, поскольку Янник Синнер завершил сезон досрочно.
Оценка ситуации с отбором
Отвечая в программе «Больше! » на вопрос, пришло ли облегчение в борьбе за место на турнире, Медведев заявил: не будь событий в Пекине, его попадание в Турин считалось бы практически официальным фактом. Однако полное спокойствие, подчеркнул россиянин, не наступает, пока нет приглашения и не куплен билет.
Медведев сообщил, что шансы у него сейчас хорошие и участие в итоговом турнире он считает почти точным. Формально отбор, напомнил теннисист, ещё не завершён: впереди два турнира, где требуется хорошо выступить и набрать очки, а дальнейший исход будет зависеть от того, как сыграют другие.
Ближайшие матчи
В Вене Даниил Медведев в скором времени начнёт выступление на турнире ATP 500, а его первым соперником будет Даниэль Мерида. Тем временем борьба за последние путёвки на мужской итоговый турнир ещё идёт.
Рафаэль Надаль сыграет на турнире в Лас-Вегасе в феврале 2027 года
Рафаэль Надаль сыграет на турнире в Лас-Вегасе в феврале 2027 года
ЧитатьБолее 150 теннисистов ATP подписали письмо против реформ парного разряда
Более 150 теннисистов ATP подписали письмо против реформ парного разряда
ЧитатьАлькарас: Зверев заслужил первое место в рейтинге по итогам года
Алькарас: Зверев заслужил первое место в рейтинге по итогам года
Читать
Комментарии