Нижняя Саксония принимает матч 17-го тура чемпионата Бундеслиги сезона-2018/19. На стадионе «ХДИ-Арена» футбольный клуб «Ганновер 96» проведет поединок против «Фортуны».
«Ганновер 96» неплохо провел первую половину и полностью провалил вторую часть минувшего чемпионата Бундеслиги. «Красные» заняли тринадцатое место - набрав 39 очков. После 16-ти туров нового сезона «96-е» расположились в нижней части турнирной таблицы – 17-е место и всего 11 баллов в активе саксонцев. Первую победу хозяева смогли добыть только в седьмом туре, одолев «Штутгарт» (3:1), а в последнем сыграли вничью с «Фрайбургом» (1:1).
«Фортуна» завоевала золотые медали Второй Бундеслиги и напрямую попала в высший дивизион Германии. В новом сезоне «сливочные» стартовали с домашнего поражения от «Аугсбурга» (1:2), затем сыграли вничью с «РБ Лейпциг» (1:1). В третьем туре хозяева смогли добыть первую победу - со счётом 2:1 на домашней арене был повержен «Хоффенхайм». В двух последних матчах Дюссельдорф добыл победу над «Фрайбургом» (2:0) и нанес первое поражение в сезоне дортмундской «Боруссии» (2:1). На сегодня Дюссельдорф занял 15-ю позицию в турнирной таблице.
Последний раз соперники встречались в Бундес2 сезона-2016/17 и тогда матч в Дюссельдорфе завершился вничью (2:2), а игра в Ганновере победой хозяев (1:0).
Прогноз на матч «Ганновер» - «Фортуна» можно найти в нашем разделе.







