В воскресенье будут последние поединки второго тура и в дело вступает группа H - в 18:00 по московскому времени сборные Японии и Сенегала встречаются в очной встрече на "Екатеринбург-Арене" в уральской столице.
В квартете очень запутанная ситуация, ведь оба аутсайдера одержали победы в первом матче. Колумбийцы и поляки в очном противостоянии выяснят сильнейшего также в личной игре, причем кто-то один из них, вероятно, отвалится в борьбе за плей-офф.
Японцы проделали огромную работу и пробились на Мундиаль с первой позиции в своей отборочной группе, а в контрольном матче с Парагваем (4:2) уничтожили соперника, пропускающего турнир. В стартовом туре со свистком начали азиаты атаковать, и это помогло заработать удаление у соперника и забить мяч с пенальти. Отличился Синдзи Кагава, а заменивший его во втором тайме Кейсуке Хонда через три минуты отдал голевую передачу на лучшего игрока матча Осаку.
Сенегальцы имеют неплохие шансы не только на выход из группы, но и на то, чтобы стать лучшей африканской командой. Стоит только взглянуть на состав "Львов Теранги" - Садио Мане, Кулибали, Сов. Подопечные Алиу Сиссе быстро повели в счете с Колумбией (2:1), позволив своим визави однажды отличиться в конце игры.
Кто из аутсайдеров сможет набрать три очка и пробиться в плей-офф? Сыграют ли также активно "синие самураи"? Проявит ли себя Мане в важном поединке? Ответы на эти вопросы Вы можете узнать из прогнозов наших аналитиков.








