Британскую семиборку усмирит россиянка

В прыжках с щестом стоит сделать ставку на Лавийени, а в женском семиборье не стоит верить Джессике Эннис

Джек Хьютон предлагает свои расклады в игре «верю – не верю» перед третьим днем чемпионата мира по легкой атлетике. Он уже угадал провалы Усэйна Болта и Мо Фары, так что, возможно, к нему стоит прислушаться.

Рено Лавийени – прыжки с шестом, мужчины – верю

Я был на Олимпиаде в 2008 году и видел, как с шестом на плече передвигается мужчина. Подошел к нему и спросил – «Вы прыгун с шестом?» — «Нет, я немец, откуда вы узнали, что моя фамилия Вальтер (vaulter – прыгун с шестом, англ.)?».

Один из тех, на кого возложена задача по реанимации французской легкой атлетики, Лавийени, выглядит неплохой фигурой в предстартовых раскладах – 1,71. В 2009 году в Берлине француз завоевал бронзу и впоследствии стал лидером в этой дисциплине, установив в начале этого года личный рекорд на зимнем чемпионате Европы – 6,03 м, это третий результат за всю историю прыжков с шестом.

Конечно, немало случаев можно привести, когда прыгуны с шестом упускают свои шансы на крупных соревнованиях (сложнее вида в техническом плане найти невозможно), но невыход в финал действующего чемпиона мира Стива Хукера облегчит задачу Лавийени.

Рекомендуемые ставки:

5 ставок на Победа Лавийени – 1,71

Джессика Эннис – семиборье – не верю

Называйте меня старым чемоданом, но меня раздражает этот ажиотаж вокруг персоны Эннис. Да, спортсменка она хорошая, потенциал у нее большой, но если смотреть на результаты, то сейчас она выезжает за счет затишья в этом виде, как это получилось несколько лет назад у Дениз Льюис.

Личный рекорд Эннис – это всего лишь 14-й результат за все время в семиборье, что означает, что она может проиграть более молодой спортсменке, которая пока не вышла на мировую сцену. Ей может стать Татьяна Чернова. На два года моложе Эннис, Чернова установила личный рекорд в Кладно в июне, всего на 50 очков меньше личного достижения Джесс. В беге на 800 м это равняется чуть больше 2 секундам, и я не поддамся уговорам поставить на Эннис за 1,68, когда у нее такое мизерное преимущество над более молодой, прогрессирующей соперницей.

Рекомендуемые ставки:

2 ставки против Эннис – 1,68

Ещё прогнозы