«Краснокожие» преподнесут сенсацию

«Вашингтон Редскинз» встречается с «Даллас Коубойз» в чемпионате НФЛ

Главным фактором в матче «Вашингтон Редскинз» — «Даллас Коубойз» являются травмы. Энди Ричмонд считает, что они больше на руку столичной команде.

Коэффициенты: «Вашингтон» — 2.56, «Даллас» — 1.63.

«Даллас» возвращается домой после двух выездных поединков, имея в активе одну победу и одно поражение. «Редскинз», напротив, впервые в году играют на чужом поле, победив в обеих домашних встречах и набрав в них более 20 очков. «Ковбои», несмотря на впечатляющий камбэк на прошлой неделе, подходят к матчу с большими проблемами в виде травмированных, и «краснокожие» могут воспользоваться ситуацией.

Квотербеки обеих команд последние годы находились под серьезным давлением, однако и Рекс Гроссман («Вашингтон»), и Тони Ромо («Даллас») заставили в этом сезоне критиков умолкнуть. Ромо особенно часто критиковали, но на прошлой неделе он вернулся на поле, получив травму, и принес своей команде победу в овертайме над «Сан-Франциско» (27-24).

С поломанными ребрами и поврежденным легким у Ромо «Редскинз» постараются еще сильнее оказать давление на квотербека «ковбоев». Они постараются понадежнее прикрыть ресиверов «Далласа» и не будут уделять особого внимания выносной игре хозяев. Оборона «Вашингтона» способна провоцировать потери, а лайнбекеры — блицевать. Ромо, похоже, все же будет готов выйти на поле, но как много хитов он вынесет?

Гроссман возвращается в Даллас, где у него остались неплохие воспоминания. Он заменил Донована Макнабба в роли стартера в прошлом году, одержав здесь победу 33-30, сделав 25 точных пасов из 43 на 322 ярда — его второй показатель в карьере, и закончив матч с четырьмя тачдаунами. В этом году он кажется более надежным квотербеком, более уверенным в себе. Главное ему — избежать встреч с Де Маркусом Уэйром, который лидирует в НФЛ по количеству сэков — 4, а в 2010 году таковых у него было 15,5. В прошлом очном поединке на счету Уэйра два из пяти сэков на Гроссмане.

Последний раз «краснокожие» стартовали 3-0 в 2005 году. Дерби традиционно является непростым матчем для его участников, но более вероятно, что очками удастся разжиться именно гостям.

Рекомендуемая ставка:

«Вашингтон» победит за 2.56

Ещё прогнозы