Кто еще не поставил на выход Англии в финал?

В четвертьфинале Кубка мира по регби Англия сыграет с Францией

В четвертьфинале Кубка мира по регби в Новой Зеландии в субботу сборная Англии встретится с командой Франции. Уилл Гринвуд уверен в своих соотечественниках и объясняет, почему одобряет выбор состава наставника Мартина Джонсона.

Англия – Франция

Отличное решение поставить в центр Тоби Флуда. Потеря такого игрока как Майк Тиндалл – весьма серьезна для любой команды и Англия не досчитается стержня обороны, которая пропустила только одну попытку на Кубке мира. Но включение в состав Флуда – это прорыв для некогда консервативного Мартина Джонсона. Он сможет придать подвижность оборонительной линии команды и задавать темп атаке.

У меня единственным вопросом к игре сборной Англии в матче с шотландцами 16:12 была невысокая скорость, но с появлением Флуда команда будет быстрее принимать решения и чаще менять построения между 10-м и 12-м номерами. Тиндалл умеет все в регби, но Флуд уже играл на Кубке мира четыре года назад и его и Джонни Уилкинсона опыт должен обеспечить сборной Англии преимущество. Оба регбиста могут играть широко и снабжать передачами Бена Фодена, Ману Туилаги, Криса Эштона и Марка Куэто.

Что касается других изменений, то Джеймсу Хаскеллу не повезло. Он упустил позиции номер восемь, семь и шесть. Англичанам будет не хватать его работоспособности, но это верное решение, поскольку его заменит Ник Истер. Связь между восьмым и девятым номерами будет жизненно важной и команда должна свести на нет угрозу со стороны Дмитрия Иашвили. Тома Палмер также заслужил место во второй линии, поскольку его неуклюжие прыжки могут сковать французскую легенду Жюльена Боннэра. Также немаловажным будут удары со штрафных, но англичане должны знать, что если они пересекут зачетную зону, то могут отстоять преимущество.

В начале матча англичанам важно будет включить голову. Французы не очень любят играть с англичанами на Кубке мира и англичане должны вести себя агрессивно и играть через Бена Янга. Таким образом можно будет выстроить фундамент и создать проблемы несыгранной сборной Франции. Они играли не так уж плохо на прошлой неделе, как многие уверяли, но если они проиграют схватку или две в начале встречи, то сборная Англии может захватить инициативу.

Уже говорили о том, что Англии не хватает лидеров, но в сравнении с французами это просто образец спокойности и уверенности в своих силах. Марк Ливремонт был неправ, что публично критиковал своих игроков. Вы слышали когда-нибудь нечто подобное от Клайва Вудварда или Алекса Фергюсона? Великие команды выигрывают и проигрывают вместе.

Я уверен в победе сборной Англии и 1,57 – не такой уж плохой коэффициент. Умные игроки могут поставить 10 фунтов на исход, а смелые – 5 фунтов на победу с разницей больше 12,5 очка. Вылетаю на следующей неделе в Новую Зеландию и жду, что сборная Англии там еще будет. Если вы еще не последовали моему совету и не поставили на их выход в финал, то можно сделать это сейчас – за 3,0.

Рекомендуемые ставки:

5 ставок Победа Англии – 1,57

3 ставки Англия выиграет с разницей больше 12,5 очка – 3,6

Ещё прогнозы