«Атланте» не станет лучше

В чемпионате НФЛ «Атланта Фэлконс» принимает «Каролину Пантерз»

«Атланта Фэлконс» слабо стартовала в новом сезоне. Однако визит «Каролины Пантерз» к ним в гости может лишь ухудшить их положение.

Коэффициенты: «Каролина» — 2.84, «Атланта» — 1.51.

В этом году с «Атлантой» связывали особенно высокие ожидания. Однако результат 2-3 в начале сезона веру в силы «соколов» несколько поколебал. Обычно очень хорошо выступающие дома «Фэлконс» даже в родном «Джорджиа Доум» еле-еле справились с «Иглз» и не смогли остановить «Пэкерс». Поражение от «Грин Бэй» позволило рассмотреть проблемы «Атланты» под микроскопом: противоречивая атака и играющая ниже своих возможностей оборона.

Нельзя сваливать всю вину на одного футболиста, но за результат больше остальных должен отвечать квотербек — Мэтт Райан. Проводящий четвертый сезон в НФЛ Райан имеет рейтинг 79.9 и бросил уже шесть перехватов — на три меньше, чем за весь прошлый сезон. Одной из причиной является количество пасов, которые квотербек сделал. «Атланта» исторически не считается пасовой командой, но тем или иным причинам в этом году баланс в нападении сместился. 196 передач Райана — это третий показатель в лиге после двух ориентированных на воздушное нападение «Нового Орлеана» и «Нью-Инглэнда». В прошлом году атака приносила «соколам» в среднем 25.9 очка за игру, в этом — лишь 20.8. Чтобы улучшить статистику, команде нужно лучше защищать своего квотербека и чаще использовать раннинг-бэка Майкла Тернера. В последних трех матчах он сделал на выносе всего 146 ярдов. Против «Каролины» в предыдущих пяти встречах Тернер набирал в среднем 102.4 ярда и занес девять тачдаунов. Я ожидаю увидеть нечто подобное завтра, чтобы облегчить задачу Райану.

У «Каролины» заставил о себе говорить новичок-квотербек Кэм Ньютон. Вырос он, к слову, на юге Атланты, там же зарекомендовал себя как будущую звезду. «Атланта», которая идет на 24-м месте в защите, должна особенно внимательно отнестись к Ньютону, который хорошо двигается и неплохо бросает. Он занес по земле уже пять тачдаунов и бросил по воздуху еще семь. Интересно посмотреть, в каком направлении будет развиваться его талант.

Пока Ньютон только готовится стать суперзвездой, «пантеры» имеют результат 1-4. Однако сейчас «Фэлконс», несмотря на хорошую статистику очных встреч, уязвимы даже в родных стенах. Между тем, все пять последних матчей «Каролина» проиграла «Атланте» с разницей в семь очков и менее.

Рекомендуемая ставка:

«Каролина» +4.5 за 1.89.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня