Уэльс преподнесет сенсацию

В первом полуфинале Кубка мира по регби валлийцы играют с французами

В субботу состоится первый полуфинал Кубка мира по регби – между сборными Уэльса и Франции. Во время карьеры Уилл Гринвуд обожал играть – и обычно выигрывать – у Уэльса, но на этом Кубке мира он восхищен командой Уоррена Гэтланда и решил ее поддержать.

Валлийцы играют на Кубках мира все лучше и лучше и меня уже не удивляют, что они идут фаворитами на победу над французами и на первый в истории выход в финал. Они волшебно сыграли с ирландцами и поскольку Англия вылетела, то я купил регбийку сборной Уэльса и буду ее поддерживать.

Команда сильна на многих позициях. Адам Джонс – скала, Гетхин Дженкинс делает захват как игрок задней линии и бегает как центр; в средней линии Джонатан Дэвис и Джейми Робертс выглядят просто здорово. Гэтланду нужно отдать дань уважения за то, что придал цельность команде и уверенность в том, что они могут побеждать сильнейших.

Перед тренером возникнет дилемма, если Риз Пристлэнд не успеет восстановиться от травмы плеча. Флай-хаф «Скарлетс» играл превосходно на этом турнире. Мало кто ожидал, что и Стивен Джонс, и Джеймс Хук останутся вне игры на позиции номер 10, но Пристлэнд превзошел обоих. Если он не сыграет с французами, то поможет опыт этого дуэта. Гэтланду придется поломать голову над выбором.

Несмотря на победу над Англией, Франция остается очень непредсказуемой командой. В начале турнира я думал, что французы могут выдать одну классную игру в Новой Зеландии. Факт в том, что они победили очень слабую английскую команду и, не будем забывать, позволили им вернуть интригу во втором тайме. Французы уже проиграли два матча на Кубке мира, и ни одна команда в истории не завоевывала трофей, потерпев больше одного поражения. Именно по этой причине они аутсайдеры в рынке на победу и в субботнем матче.

Где сильная сборная Франции, так это в коридорах. Я говорил на прошлой неделе, что Жюльен Боннэ по-прежнему легенда и Англия постоянно теряла мяч в коридорах. Марк Ливремонт может сделать ставку на этот компонент игры во время подготовки к полуфинале, поскольку именно в нем французы имеют преимущество.

В четвертьфинале Дмитрий Иашвили классно бил штрафные, а также вместе с Морганом Паррой эффективно взаимодействовали на позиции третьего номера, а Максим Медар выполнял невероятные трюки в мячом. Однако, если Франция хорошо начнет, то валлийцы лучше англичан приспособятся к прессингу. Они показали в матче с ирландцами, насколько могут быть гибкими, и в сочетании с подстраховкой и терпением могут изменить ход игры, если начнут проигрывать.

Бытует мнение, что в плей-офф Кубка мира многое решают штрафные. Не думаю, что так получится в этой встрече. Ожидаю много очков – исход в районе 28:24 вероятнее, нежели 9:6, а Уэльс победит в важнейшем для себя матче в истории. Удачи им.

Рекомендуемые ставки:

3 ставки Победа Уэльса – 1,82

3 ставки Победа Уэльса с разницей больше 12,5 очка – 5,4

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня