ЦСКА не ищет легких путей

Прогнозы на матч ЦСКА – «Олимпиакос»

Слушать

ЦСКА и «Олимпиакос» разыграют главный трофей Евролиги

В воскресенье состоится финал баскетбольной Евролиги, в котором встретятся российский ЦСКА и греческий «Олимпиакос».

ЦСКА -- «Олимпиакос»

До начала нынешнего «Финала четырех» многие говорили, что неожиданностей в последнее время в Евролиге стало происходить очень мало, что за главный трофей спорят одни и те же клубы, и что в финальную четверку уже несколько лет выходят одни и те же 6-8 команд, а последним возмутителем спокойствия был литовский «Жальгирис», сенсационно победивший в 1999 году.

Однако нынешний «Финал четырех» начался так лихо, что вспоминать о нем будут еще долго. Главные фавориты турнира столкнулись с таким ожесточенным сопротивлением, что до финала из них дошел только один. Московский ЦСКА с колоссальным трудом одолел греческий «Панатинаикос» — 66:64, а испанская «Барселона» умудрилась проиграть еще одному представителю Греции – «Олимпиакосу» — 64:68.

При этом интересно, что «Олимпиакос» никто и не ждал в «Финале четырех». Подопечные Душана Ивковича с трудом вышли из группы, опередив испанскую «Каху Лабораль», в Топ-16 заняли второе место только благодаря лучшей разнице мячей, а в четвертьфинале одолели итальянскую «Сиену» за четыре матча. Сербский специалист нашел какие-то одному ему ведомые нити управления командой и сумел по ходу долгого сезона улучшить игру подопечных.

Интересно, что рынок все равно считает ЦСКА безоговорочным фаворитом, присудив ему коэффициент в 1.31. Возможно, он объясняется уверенной победой армейцев над греками в обоих матчах нынешнего сезона – 86:78 в гостях и 96:64 дома.

Однако с тех пор соотношение сил изменилось. «Олимпиакос» явно прибавил, а ЦСКА несколько сдал, о чем говорят поражение от испанского «Бильбао» в одном из матчей четвертьфинальной серии и тяжелая битва с «Панатинаикосом» в полуфинале. Нечто подобное вполне может произойти и сегодня.

Весьма хороший коэффициент предлагается на «Олимпиакос» +7,5 – 1.99, так что советуем его не упустить.

Рекомендуемая ставка:

Олимпиакос +7,5 – 1.99

Читайте еще

ТОП Прогнозы

31 дек | 19:00
Экваториальная Гвинея:
Алжир
1.75
1 янв | 02:00
США (до20):
Швеция (до20)
2.00
1 янв | 04:30
Канада (до20):
Финляндия (до20)
1.70
Больше прогнозов на сегодня

Новости