Прямо как в теннисе

Прогнозы на «Формулу-1»

В Индии состоится этап чемпионата мира в «Формуле-1»

Себастьян Феттель выглядит неуязвимым в Индии, и Джеймс Фрэнкланд дает прогноз на этап «Гран при Индии».

Как и в теннисе, в «Формуле-1» есть свой «Большой шлем». То есть поул-позишн, основной заезд, быстрейший круг и лидерство пв каждом круге гонки.

«Формулический» «Большой шлем» тоже завоевать непросто. Как вы думаете, сколько их может быть у 91-кратного победителя этапов «Гран при» Михаэля Шумахера? 15, 20, 30? Ответ, учитывая его длительное превосходство в начале 2000-х, несколько неожиданный – всего пять.

Себастьян Феттель стремится попасть в историю «Формулы-1». Он уже стал самым молодым гонщиком, выигравшим квалификацию и основной заезд (в Монце в 2008), взявшим поул и показавший быстрейшее время на круге на пути к победе на «Гран при Великобритании»-2009, а в прошлом году в Индии он взял свой первый «Большой шлем». Второй завоевал месяц назад в Японии и при таком превосходстве на трассе в Индии мы можем увидеть и третий в воскресенье.

Когда я оценивал шансы поул, быстрейшего круга и победителя гонки ранее, коэффициенты варьировались от 4.0 до 5.0. На Феттеля сегодня он равен 3.1, что все же намного лучше, чем 1.42 на победу в гонке. О его шансах говорит хотя бы то, что у Марка Уэббера, который уйдет на дистанцию вторым, коэффициент равняется 12.0. В последний раз такие цифры у гонщика из первого ряда были в Барселоне у Пастора Мальдонадо. Можно также поставить на Феттель-Уэббер за 2.52.

Если все отдают пальму первенства «Ред Булл», то интереснее будет рынок на подиум. Льюис Хэмилтон уйдет со старта третьим, но после объявления о переходе в «Мерседес» его пыл иссяк, так что лучше ждать прорыва от Дженсона Баттона за 2.54 или Фернандо Алонсо за 2.68. Можно ожидать атаки от Алонсо, но я не уверен, что «Феррари» может соперничать с «Макларенами», в квалификации они «съели» его на 1,2-километровом отрезке, так что ставлю на Дженсона.

«Заубер» борется за пятое место в Кубке конструкторов и у него хорошие позиции опередить «Мерседес» при восьмой строчке Серхио Переса. Ходят слухи, что сегодня можно будет обойтись лишь одним пит-стопом, что сыграет на руку Пересу. Так что ставьте на то, что Перес поднимется минимум на две строчки вверх и попадет в шестерку лучших.

Рекомендуемые ставки:

Победа и быстрейший круг – Феттель – 3.1

Баттон попадет на подиум – 2.54

Перес попадет в шестерку – 2.9

3.1Победа/круг — Феттель
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы