Борьба не на жизнь, а за золото

Лыжные гонки, эстафета 4х10 км, мужчины, прогноз, смотреть онлайн, 16.02.14

Борьба не между отдельными представителями, а между целыми странами – вот что означает слово «эстафета», в особенности на Олимпийских Играх в Сочи.

Лыжные гонки, эстафета 4х10 км, мужчины

Прямая трансляция мужской эстафеты будет доступна 16/02/2014 в 14:00 МСК разделе ТРАНСЛЯЦИИ

Эстафета – это особенный вид, где всё зависит не только от твоего выступления, а от того, смог ли твой партнёр вовремя подставить своё плечо. Лыжные гонки не такие зрелищные, как тот же фристайл или сноубординг, но с другой стороны, именно к таким гонкам, где выступают не отдельно взятые представители, а целые страны – прикован взгляд практически всего «белого сообщества». Тем более, именно эта гонка будет предварять самую длинную, и возможно, самую скучную гонку всех двух недель – у марафона есть свои ценители, но их не так уж и много.

Фаворитов всего несколько, и две сборных, конечно же, выделяются в общей массе – Россия и Норвегия обречены бороться друг с другом на этой Олимпиаде, как две сильнейшие страны в этом виде спорта. Со стороны наших спортсменов стоит ожидать удачного выступления от Александра Легкова, который принёс на прошлом чемпионате мира бронзу в очень сложной ситуации, норвежцы же будут уповать на нестареющего Петера Нортуга, который хоть на этой Олимпиаде и не блещет, но всегда опасен для своих соперников, которых он абсолютно не щадит в своей борьбе. Возможны даже «грязные» приёмчики, так что посмотреть будет точно на что, да и другие страны тоже будут пытаться взойти на пьедестал – те же шведы, например.

Прогноз на итоги гонки:

1. Россия – золото за 3,5
2. Норвегия – серебро за 3,3
3. Швеция – бронза за 4,1

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ СОЧИ 2014

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня