«Реал» на «Сантьяго Бернабеу» делает первый шаг к финалу.

Лига Чемпионов. Реал Мадрид — Бавария 1:0. Обзор Матча. Видео голов

Слушать

Второй полуфинальный поединок Лиги Чемпионов за два дня прошел в Мадриде. В гости к «Реалу» прилетела «Бавария» во главе с Пепом Гвардиолой, c противостоянием с которым, видимо, соскучились все болельщики «сливочных».

Сразу после стартового свистка мячом завладели гости. Мюнхенцы очень уверенно себя чувствовали и долгое время вообще не позволяли ничего сделать хозяевам поля. «Бавария» начала методично расшатывать оборону «Реала» в любимом стиле Гвардиолы. Но до опасных моментов дело не доходило, немецкая команда просто владела мячом и подала несколько угловых, но защитники «королевского» ​​клуба, которые вчера весь матч провели на очень высоком уровне, уверенно отражали все попытки гостей распечатать ворота Икера Касильяса. Впрочем, уже на 18-й минуте все перевернулось с ног на голову — «Реал» в первой же своей атаке сумел забить гол. Это Карим Бензема расстрелял пустые ворота после блестящего рейда левым флангом от Фабио Коэнтрау, а до этого гениального паса Роналду.

Пропущенный гол не изменил тактику немецкой команды — мюнхенцы продолжали контролировать мяч и искать подступы к воротам «Реала». До конца первого тайма владение мячом у «Баварии» составляло 75% против 25% у «Реала». Но в футболе недостаточно только контролировать мяч, нужно еще и создавать моменты и их реализовывать. Так, мюнхенцы подавали угловые один за другим, но особых дивидендов это им не приносило. А в конце первого тайма даже «Реал» был ближе к забитому голу — Ди Мария расстреливал Мануэля Нойера просто с убойной позиции, но мяч срезался с ноги аргентинца.

Во втором тайме Пеп Гвардиола попытался изменить ход игры с помощью замен, но игра продолжалась в том же русле. Карло Анчелотти умело засушил игру, а оборона мадридцев сегодня не дала практически никаких шансов для атаки действующих обладателей Кубка Лиги Чемпионов. «Бавария» преобладала «Реал» во всех статистических показателях — и владение мячом и удары по воротам, и угловые, но Икер Касильяс реальной работы практически не видел.

Нужно отметить лишь момент на второй добавленной арбитром минуте, когда Томас Мюллер получил возможность сравнять счет, но и это ему не удалось.

Что же, «Бавария» возвращается в Мюнхен с поражением, но 1:0 это такой счет, который еще ничего не гарантирует. Поэтому наставникам обеих команд еще есть над чем подумать в ответной.

«Реал» — «Бавария» — 1:0
Голы: Бензема, 19

«Реал»: Касильяс — Карвахаль, Рамос, Пепе (Варан, 73), Коэнтрау — Модрич, Алонсо, Ди Мария — Иско (Ильяраменди, 82), Бензема, Роналду (Бэйл, 73)

«Бавария»: Нойер — Рафинья (Хави Мартинес, 66), Боатенг, Данте, Алаба — Лам, Швайнштайгер (Мюллер, 74) — Роббен, Кроос, Рибери (Гетце, 72) — Манджукич

Видео голов и обзор матча

Читайте еще

ТОП Прогнозы

15 дек | 22:45
Рома:
Комо
1.72
15 дек | 23:00
Манчестер Юнайтед:
Борнмут
1.82
15 дек | 23:00
Райо Вальекано:
Бетис
1.69
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

15 Декабря23:00
96.2%за прогноз
Премьер-лига
Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайт..
БорнмутБорнмут
1.82