Сможет ли Урал обыграть Ростов?

Урал – Ростов. Прогноз экспертов на матч (05.04.2015)

Два претендента на понижение в классе Урал и Ростов в очном противостоянии попробуют заработать три очка и поправить свое турнирное положение.

Россия, Премьер-лига, 21 тур, Урал – Ростов

5 апреля 2015, 15:45 МСК

«Урал»

Уралу пока ни разу в истории не удалось обыграть Ростов. Ранее соперники встречались между собой шесть раз, из которых два поединка завершилось вничью и четыре встречи выиграл Ростов. Екатеринбургский клуб сейчас занимает в турнирное таблице 12 место, как раз над зоной аутсайдеров, от которой «шмелей» отделяет всего одно очко. Урал слабо играет дома. В родных стенах команда проиграла семь из 11 домашних матчей. Обыграть удалось только Спартак, тульский Арсенал и Амкар. Дома екатеринбургский клуб забил 12 голов, а пропустил 17 раз.

«Ростов»

Ростов в турнирной таблице идет сейчас на последнем месте, но расстояние до спасительной 12-й позиции всего три очка, так что шансы остаться в «вышке» еще не потеряны — десять туров впереди. Однако набрать очки высока вероятность как раз в матчах с такими же аутсайдерами. Слабой стороной в игре Ростова является как раз игра на выезде. На полях соперников ростовчане еще не побеждали — в 11 матчах семь поражений и четыре ничьих. Дабы спасти себя от понижения в классе, зимой руководство клуба заметно усилило состав и пригласило на тренерский мостик Курбана Бердыева. Весной под его началом ростовчане обыграли Кубань, однако уступили Рубину и Локомотиву.

Прогноз

Для обеих команд в турнирном плане очень важный матч. Ведь в случае победы ростов сможет при определенных обстоятельствах не только набрать три очка, но и покинуть зону вылета. Уралу тоже важно сохранить соперника на расстоянии. Поэтому, следует ожидать оборонительного футбола с малым количеством моментов.

Котировки БК 1Хbet:
Урал — 2,56
Ничья — 3,30
Ростов — 3,12

Прогноз на матч Урал – Ростов: Ростов не проиграет и тотал меньше 2,5 за 2,40 в БК 1Хbet

Ещё прогнозы