ПСЖ против Сент-Этьена

ПСЖ – Сент-Этьен. Прогноз и ставки на матч (08.04.2015)

Подопечные Лорана Блана вновь вернулись на победную тропу и борются за самые высокие места во всех турнирах, где принимают участие. Сможет ли Сент-Этьен их остановить в стремлении попасть в финал Кубка Франции?

Франция Кубок, 1/2 финала, ПСЖ – Сент-Этьен

8 апреля 2015, 22:00 МСК

«ПСЖ»

Последнее поражение команды Блана сыграло на руку самому тренеру, как это не странно. Бордо показал, что у парижан имеются слабые места, а значит перед четвертьфинальной дуэлью против Барселоны еще есть время все исправить. Что уж говорить о Кубке Франции, где накануне полуфинального матча все козыри находятся в руках ПСЖ.

В чемпионате намедни команда Блана обыграла Марсель в его логове и фактически осталась с Лионом один на один в борьбе за чемпионство. Правда эта виктория далась серьезной ценой — вылетели из-за травм Давид Луис и Тиаго Мотта, что накануне матчей ¼ Лиги Чемпионов является серьезной пробоиной в составе.

Однако до первого поединка с Барселоной ПСЖ предстоит сразиться в полуфинале национального Кубка с Сент-Этьеном. Этот матч должен пройти при подавляющем преимуществе хозяев для которых «зеленые» в последнее время являются удобным «клиентом».

«Сент-Этьен»

Статистика очных матчей просто удручающая для подопечных Кристофа Галтье. Мало того, что Сент-Этьен не выигрывал у ПСЖ с 2012 года, потерпев за это время пять поражений и дважды сведя матчи вничью, так еще и забить не удается вот уже четыре матча кряду. С очковой «баранкой» для «бело-зеленых» закончились как раз пять матчей против ПСЖ, идущие последними в календаре до этого момента.

Кроме того путь в Кубке у СЭ не в пример легче чем их парижских соперников. Если ПСЖ проходил сплошь команды Лиги1 — Монпелье, Бордо, Нант, Монако, то Сент-Этьен попеременно выбил из Кубка далеко не самые сильные коллективы из низших лиг — Нанси, Тур, Ред Стар 93, Булонь.

Команда Галтье продолжает идти вслед за лидирующей тройкой и сражаться за места в еврокубках на следующий сезон. Но самого тренера активно переманивают Марсель и Ньюкасл, что вынуждает руководство клуба искать замену уже сейчас. Посмотрим как скажется грядущий уход тренера на настрое футболистов перед матчем в Париже.

Прогноз

У ПСЖ не должно возникать проблем с победой в этом матче. Да и Сент-Этьену сейчас не до кубковых проблем — зацепиться бы за как можно более высокое место в чемпионате. Именно поэтому следует ожидать уверенной победы ПСЖ.

Котировки БК William Hill:
ПСЖ — 1,44
Ничья — 4,20
Сент-Этьен — 8,00

Прогноз на матч ПСЖ – Сент-Этьен: победа ПСЖ с форой -1 за 2,25 в БК William Hill

2.25Победа ПСЖ с форой -1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня