Арсенал против Суонси

Арсенал – Суонси. Прогноз на матч и ставки букмекеров (11.05.2015)

В заключительном поединке 36 тура Английской Премьер-лиги Арсенал будет принимать Суонси. Арсеналу в этом матче нужна только победа, в то время как Суонси на последнем отрезке чемпионата демонстрирует довольно приличную игру. Сумеют ли «канониры» обыграть «лебедей»?

Английская Премьер Лига, 36 тур, Арсенал – Суонси

11 мая 2015, 22:00 МСК

«Арсенал»

Арсенал в турнирной таблице Премьер-лиги идет пока третьим. Однако по потерянным очкам «канониры» все еще могут обогнать Манчестер Сити, так как сыграли на одну встречу меньше. Манчестер в этом туре уже разгромил КПР со счетом 6:0, поэтому Арсеналу тоже нужна в грядущем поединке только победа, дабы не потерять преимущество.

Команда Арсена Венгера выдала прекрасную домашнюю серию из девяти побед подряд, которая оборвалась лишь в последнем домашнем поединке с Челси. С «аристократами» лондонцы сыграли вничью 0:0.

В целом же в чемпионате Арсенал не проигрывает еще с начала февраля. После поражения от Тоттенхэма подопечные Венгера выиграли девять раз при одной ничьи.

Не сыграют в этом матче у Арсенала Уэллбек, Дебюши, Артета и Окслейд-Чемберлен. Пока не ясно сможет ли появиться на поле Рэмзи.

«Суонси»

Суонси идет в турнирной таблице на восьмом месте и уже никаких задач не решает. Хотя в целом игра команды на последнем отрезке чемпионата выглядит совсем неплохо — четыре победы в шести последних турах. При этом «лебедям» не удалось забить лишь в одном из этих матчей Лестеру, которому Суонси проиграл 0:2.

У валлийцев не появятся на поле Нотон, Раутледж, Кэрролл, Оливейра и Амат.

Прогноз

Арсенал не очень удачно играет в последнее время с Суонси. В первом круге «канониры» уступили команде Монка со счетом 1:2. А в последних двух сезонах Арсенал дома сыграл с Суонси вничью 2:2 и проиграл 0:2. Возможно, пришла пора изменить статистику. Считаем, что матч должен получиться результативным, в котором забьют обе команды.

Котировки БК William Hill:
Арсенал — 1,33
Ничья — 5,00
Суонси — 9,00

Прогноз на матч Арсенал – Суонси: обе команды забьют за 2,00

Ещё прогнозы