Как сыграют Словения и Англия?

Словения – Англия. Прогноз экспертов на матч (14.06.2015)

Сборная Англии уже практически гарантировала себе путевку на ЕВРО-2016, тогда как Словении еще предстоит серьезное сражение за второе место, которое позволяет квалифицироваться на Чемпионат Европы, минуя стадию плей-офф. И в этом плане словенцам очень важно набрать очки в предстоящей встрече. По силам ли команде Сречко Катанцу такая задача?

Квалификация на ЕВРО-2016, 6 тур, Словения – Англия

14 июня 2015, 19:00 МСК

«Словения»

Словения после половины дистанции занимает в группе второе место. В пяти матчах словенцы набрали девять очков. Столько же имеет в своем активе и Швейцария, однако балканцы разместились выше из-за лучших дополнительных показателей.

Словения в нынешней квалификации проиграла два поединка — Эстонии (0:1) и Англии (3:1). Еще один выездной поединок с Литвой команда завершила победой (2:0). А вот дома подопечные Сречко Катанцу имеют стопроцентный результат. В родных стенах Словения обыграла Швейцарию (1:0) и Сан-Марино (6:0).

«Англия»

Англия на экваторе практически обеспечила себе путевку во Францию. Англичане выиграли пока все матчи отборочного цикла и набрали 15 очков. Ближайший преследователь, которым является как раз Словения отстает на шесть пунктов..

Надо сказать, что выездные поединки англичане проводят менее результативно, чем домашние. В родных стенах подопечные Роя Ходжсонса разгромили всех соперников. Словения была повержена со счетом 3:1, Сан-Марино британцы обыграли 5:0, а Литву 4:0.
В гостях сборная Англии побеждала менее убедительно — Швейцария проиграла 0:2, а Эстония 0:1. Один пропущенный гол в этих матчах говорит о том, что линия обороны сборной Англии сейчас явно на высоте.

Прогноз

Сборной Словении победа нужна больше, чем англичанам, которых вполне может устроить и ничья. Поэтому, обладая надежной обороной, Рой Ходжсон вполне может позволить себе сыграть на контратаках. Словенцы, скорее всего, тоже попытаются сыграть от обороны, потому как играть на встречных курсах с Англией команде сейчас явно не под силу.

Котировки БК 1Хbet:
Словения — 4,80
Ничья — 3,60
Англия — 1,88

Прогноз на матч Словения – Англия: Англия не проиграет и тотал меньше 2,5 за 2,05

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня