Отберет ли «Хетафе» очки у «Барселоны»?

Хетафе – Барселона. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (31.10.2015)

«Хетафе» весьма неплохо выглядит в родных стенах. На счету команды трехматчевая победная серия на своем стадионе. Сможет ли это стать достаточным фактором для отбора очков у «Барселоны» в матче очередного тура Ла Лиги?

Футбол, Чемпионат Испании, 10 тур, Хетафе – Барселона

31 октября 2015, 22:30 МСК

«Хетафе»

Пабло Франко и его команда, как обычно, не претендуют на самые высокие места в испанском чемпионате. Но при этом «Хетафе» считается крепким середняком и матчи с ним традиционно проходят в тяжелой борьбе для каждого из фаворитов.

В гостях результаты матчей с участием «Хетафе» выглядят просто удручающими. Единственный забитый мяч и столько же заработанных очков в 5 сыгранных матчах. Но вот на своем поле команда из пригорода Мадрида способна обыграть буквально кого угодно. Проиграв «Гранаде» на старте сезона (1:2), «Хетафе» добыл 3 кряду победы с сухим счетом в родных стенах.

На счету «Хетафе» есть также одна победа и одна ничья в пяти последних домашних поединках против «Барселоны». Забить в ворота каталонцев удалось в этих матчах 4 гола.

«Барселона»

Подопечные Луиса Энрике играют в этом сезоне в несвойственной для себя манере. О былой результативности команды остались лишь воспоминания. Вместо этого «Барса» предпочитает добывать трудовые победы в один, максимум два, мяча.

Лишь матчи с «Леванте» (4:1), «Райо Вальекано» (5:2) и «Эйбаром» (3:1) несколько выбиваются из общего ряда. Но все они сыграны на родном стадионе. Тогда как в гостях каталонцы имеют на своем счету две минимальные победы и столько же сокрушительных поражений. Проигрыши «Сельте» (1:4) и «Севилье» (1:2) могут сказаться потерей титула в концовке сезона.

Гостевая встреча со скромным клубом «Вильяновенсе» посреди недели также не принесла положительного результата (0:0). Так что «Барселона» отправляется в Хетафе не в самом лучшем расположении духа.

Прогноз

Больше чем в один мяч «Хетафе» на своем поле не проигрывал с самого начала сезона. «Барселона» же из 8 официальных встреч лишь в недавнем противостоянии с БАТЭ сумела добиться преимущества в 2 мяча (2:0). Так что если хозяева и уступят, то в серьезной борьбе и вряд ли с разгромным счетом.

Котировки БК Марафон:
Хетафе — 11,50
Ничья — 6,00
Барселона — 1,32

Прогноз на матч Хетафе – Барселона: фора Хетафе (+1,5) за 2,00

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня