Продолжит ли «Фенербахче» погоню за лидером после игры с «Сивасспoром»?

Фенербахче – Сивасспор. Прогноз на матч чемпионата Турции (28.12.2015).

Пока только «Фенербахче» сумел вцепиться в чемпионскую гонку и не отпускает «Бешикташ» в отрыв. Получится ли у подопечных Витора Перейры продолжить погоню за «черными орлами» в таком же графике?

Турция. Суперлига. 17-й тур. «Фенербахче» — «Сивасспор»

2015-12-28 21:00

«Фенербахче»

«Желтые канарейки» в этом сезоне явно нацелились на самые высокие места и первую половину чемпионата проводят очень уверенно. Проиграл «Фенербахче» всего одну игру – еще в сентябре именно лидирующий «Бешикташ» оказался сильнее на своем поле 3:2, после этого подопечные Перейры больше не проигрывали, но четырежды теряли очки из-за ничьих. Свой матч лидер провел днем ранее, где уверенно победил «Коньяспор» 4:0, следовательно, и «Фенеру» нужен положительный результат, чтобы не дать конкуренту оторваться. Вторая позиция «канареек» сомнению пока не подлежит – отрыв от третьего «Галатасарая» в случаю победы будет равен 10 очкам . Оборона «Фенербахче» на данный момент самая крепкая в Суперлиге – пропущено 12 мячей в 16 играх, из потерь можно выделить травму Кадлеца, дисквалификации Нани и Фернандао.

«Сивасспор»

Подопечные Окана Бурука на данном этапе решают задачи, далекие от лиго-чемпионских – расположилась команда в непосредственной близости от зоны вылета и всего на одно очко опережает открывающий ее «Генчлербирлиги». В активе команды всего две победы, но вот по ничейным исходам «храбрым» равных в Турции нет – уже восемь игр «Сиваса» завершались мировой. Не стал исключением и последний тур, где подопечные Бурука не смогли у себя на поле одолеть «Кайсериспор» (0:0). С командами из верхней половины отношения складываются по-разному – «Бешикташу» и «Касымпаше» (4 место) уступили 0:2 и 1:2 на выезде, с «Галатасараем» и «Башакшехиром» (5 место) дома сыграли по 2:2. Травмированы полузащитники Куртулюс и Коне, форварды Энерамо и Барралес.

Прогноз

График у лидеров турецкого чемпионата сейчас очень плотный – «Бешикташ» за три недели провел уже шесть матчей, игра с «Сивасспором» станет седьмой за 22 дня. Но даже и в таком режиме превосходство «канареек» подвергать сомнению вряд ли стоит – дома «Фенер» играет практически безошибочно, вничью сыграл только с «Галатасараем» и «Акхисаром» из лидирующей группы, да и подбор игроков позволяет тренерскому штабу практически безболезненно проводить ротацию. «Сивас» на выезде очень неэффективен, проиграла команда 5 матчей из восьми, обыграв только «Генчлербирлиги» (16-е место). По нашему мнению, шансов на благоприятный исход у подопечных Бурука очень мало, наверняка «Фенербахче» на последний матч первого круга выйдет предельно собранным и захочет уйти на перерыв с уверенной победой в активе и соответственно минимальным отставанием от лидера.

Котировки БК 1ХБет:
«Фенербахче» – 1,39
Ничья – 5,30
«Сивасспор» — 8,70

Прогноз на матч «Фенербахче»– «Сивасспор»: азиатская фора (-1,5) «Фенербахче» за 2,08

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня