«Боавишта» против «Сетубала»

Боавишта – Сетубал. Прогноз на матч чемпионата Португалии (18.01.2016).

Сегодняшние соперники в 2016 году еще не выигрывали и явно находятся не в самых лучших кондициях. Что принесет очная встреча на территории «Боавишты» в такой ситуации?

Португалия. Примейра. 18-й тур. «Боавишта» — «Сетубал»

2016-01-18 23:00

«Боавишта»

Последний гол «Боавишты» датирован 11 декабря прошлого года, с тех пор подопечные Эрвина Санчеса провели 4 игры и потерпели во всех сухие поражения. Сильнее клуба из Порту оказались «Белененсеш» (11 место, 0:1), «Морейренше» (13, 3:0), «Униао Мадейра» (14 место 0:1) и «Порту» (3, 0:5). Своим географическим соседям из «Порту» «пантеры» проиграли и в Кубке Португалии, также не сумев распечатать ворота соперника, хотя шанс на это в добавленное время был, но Дуглас Амбер реализовать пенальти не сумел. Атака «Боавишты» поражает своей некомпетентностью – команда сумела забить лишь 9 мячей за 17 игр, пропустив при этом 27 раз. При такой результативности предпоследнее место «Боавишты» сюрпризом быть не может, от спасительного 16-го места команду отделяет расстояние в 7 очков.

«Сетубал»

Атака «Сетубала» сейчас намного превосходит своих оппонентов, больше подопечных Кима Машаду забивают в этом сезоне исключительно представители лидирующей тройки чемпионата, но вот оборона лиссабонцев с 30 пропущенными мячами лишь третья с конца, больше пропустили только «Белененсеш» и «Академика». Сейчас сетубальцы девятые, набрали 22 очка и отстают от зоны еврокубков на 7 зачетных баллов. В последних пяти играх подопечные Машаду обыграли только «Тонделу»(1:3) на выезде и взяли очко с «Брагой» дома (1:1), проигранными оказались встречи с «Бенфикой» (2:4), «Спортингом» (0:6) и «Пасушем» (1:2) в последнем туре.

Прогноз

По нашему мнению сейчас именно гости смотрятся более предпочтительно в этой паре, слишком уж нападение «Боавишты» выглядит невзрачно. Пусть «Сетубал» и проиграл три матча из пяти последних, но все игры были с командами из лидирующей пятерки. Тогда как «Боавишта» на этом отрезке без вариантов уступала и командам из нижней части таблицы, лишний матч на Кубок в середине недели также может сыграть с командой злую шутку в плане физического и психологического состояния. Прошлогодняя игра принесла нулевую ничью, первый матч этого сезона подарил боевые 2:2, думаем, что и сейчас «Сетубал» как минимум не проиграет.

Котировки БК 1ХБет:
«Боавишта» – 2,68
Ничья – 3,05
«Сетубал» — 3,08

Прогноз на матч «Боавишта» — «Сетубал»: азиатская фора (0) «Сетубал» за 2,11

Ещё прогнозы