«Манчестер Сити» против «Лестера»

Манчестер Сити – Лестер. Прогноз на матч английской Премьер-лиги 6 февраля

Безусловно, центральным поединком в грядущем 25 туре чемпионата Англии станет поединок между лидерами — «Манчестер Сити» стадионе «Этихад» будет принимать «Лестер». В первом круге соперникам победителя определить не удалось. Тот поединок завершился нулевой ничьей. Удастся ли командам в этот раз порадовать болельщиков забитыми голами?

Футбол. Англия. Премьер-лига. 25 тур. Манчестер Сити – Лестер

6 февраля 2016, 15:45 МСК

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» не отстает от своего главного конкурента в борьбе за чемпионский титул. Сейчас «горожане» имеют в своем активе лишь на три очка меньше, чем лидирующий «Лестер». В английской Премьер-лиге подопечные Мануэля Пелллегрини не проигрывают с декабря прошлого года. На данный момент беспроигрышная серия манкунианцев насчитывает семь матчей кряду, хотя выиграть удалось лишь в четырех из них, а еще трижды была ничья. Заметно улучшилось качество игры «Манчестер Сити» после того, как восстановился Серхио Агуэро. Форвард появлялся на поле в 16 поединках, но успел отличиться 13 точными ударами. В минувшем туре именно он забил единственный победный гол в ворота «Сандерленда». Что касается потерь, то точно не будет на поле Кевина Де Брейне, Венсана Компани и Самира Насри. Под вопросом участие в игре Эльякима Мангала, Хесуса Наваса, Фабиан Делф и Вильфрида Бони.

«Лестер»

У «Лестера» потерь в основе практически нет. Из игроков основного состава в лазарет попал лишь Джеффри Шлупп. «Лисы» вопреки предсказаниям многих специалистов продолжают движение по турнирной дистанции с чемпионским графиком. В минувшем туре команда Клаудио Раньери дома одолела «Ливерпуль». Два гола в ворота мерсисайдцев отправил Джейми Варди. Для талантливого футболиста это уже 18 мячей в 24 встречах.

Прогноз


Что касается очных встреч, то тут преимущество у «Манчестер Сити», который выиграл после возвращение «Лестера» в элитный дивизион оба матча в минувшем году. Несмотря на то, что в матче первого круга была зафиксирована ничья 0:0, считаем, что предстоящий поединок должен получиться более результативным.

Котировки БК William Hill:
Манчестер Сити — 1,61
Ничья — 3,60
Лестер — 6,00

Прогноз на матч Манчестер Сити – Лестер: обе забьют без ничьи за 2,37

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня