Бельгия – Италия: сколько голов забьют соперники?

Бельгия – Италия. Прогноз на Чемпионат Европы 2016 (13 июня)

Поединок Бельгии и Италии является одним с интереснейших в первом туре ЕВРО-2016. Все-таки обе эти команды находятся на высоких позицияхрейтинга ФИФА. Бельгийцы сейчас являются вторыми, а Италия занимает двенадцатое место. Удастся ли «красным дьяволам» подтвердить свой более высокий ранг?

Футбол. ЕВРО-2016. Группа Е. 1-й тур. Бельгия – Италия

13 июня 2016, 22:00 МСК

Бельгия

Для бельгийцев этот выход на главный футбольный турнир континента стал первым за шестнадцать лет. В последний раз «красные дьяволы» выходили в финальную часть ЕВРО в 2000 году, где тоже попали в одну группу с Италией. Тогда бельгийцы стали третьими, и не вышли из группы. В 2016-м Бельгия причисляется к фаворитам турнира, занимая в этом списке пятое место. Главным преимуществом команды Вильмотса является хорошая атака. Бельгийцы забивали в тринадцати из четырнадцати предыдущих встреч, часто отгружав своим соперникам по три и четыре мяча.

Италия

«Скуадра аззура» в последнее время фаворитом считается больше на бумаге. После победы на Чемпионате мира в 2006 году уровень итальянцев серьезно подупал. Хотя в отборе они не проиграли ни одного матча, а в последовавших товарищеских встречах уступили как раз Бельгии – 1:3 и Германии – 1:4, обыграв при этом Финляндию – 2:0 и Шотландию – 1:0. Также «скуадра аззура» сыграла в дружеских матчах вничью с Румынией – 2:2 и Испанией – 1:1.

Прогноз

Итальянцы уже не могут похвастаться хорошей игрой своей защиты, поэтому Бельгия подопечным Антонио Конте явно должна забить, причем, скорее всего, не один гол. Наш прогноз на тотал: ТБ 2

Котировки БК 1xBet:
Бельгия — 2,60
Ничья — 3,14
Италия — 3,24

Прогноз на матч Бельгия – Италия: тотал больше 2 за 1,81

Ещё прогнозы