«Астана» — «Атырау»: чего ждать от матча?

Астана – Атырау. Прогноз на матч чемпионата Казахстана (16.07.2016).

Помимо чемпионата Казахстана «Астана» сейчас включилась в борьбу за попадание в Лигу Чемпионов и провела в середине недели выездной матч. Скажется ли это на игре команды Станимира Стойлова против «Атырау»?

Казахстан. Премьер-лига. 21-й тур. «Астана» — «Атырау»

2016-07-16 14:00

«Астана»

В середине недели чемпион Казахстана провел первый квалификационный матч в Лиге Чемпионов – на выезде против «Жальгириса» подопечным Станимира Стойлова удалось добиться нулевой ничьей. Игра получилась равной, но территориальным преимуществом больше владела «Астана». Чемпионат Казахстана подходит к окончанию первого этапа и в нем астанинцы пока идут без серьезных проблем. На данный момент «Астана» уверенно лидирует, оторвавшись от «Кайрата» на 10 очков, в двух последних турах столичные игроки одержали победы над «Окжетпесом» (1:0) и «Акжайыком» (5:1), до этого было поражение от «Кайрата» (0:1) на выезде и ничья с «Иртышом» (1:1).


«Атырау»

Если у «Астаны» в таблице полный порядок, то «Атырау» сейчас ведет ожесточенную борьбу за попадание в плей-офф. За два матча до окончания основного турнира атыраузцы идут на 7 месте, проигрывая по дополнительным показателям «Тоболу», у которого в активе также 25 очков. Игра в последних турах у команды не клеится и очки приходят в основном от ничейных исходов – 3 из 4 крайних игр завершились мировым исходом («Шахтер», «Тобол» и «Актобе»), проиграл клуб «Ордабасы» (1:2) на выезде.

Прогноз

Уже до первого матча Станимир Стойлов заявил, что беречь силы команды в преддверии матчей Лиги Чемпионов он не станет, так как это может сбить команду с игрового ритма. Скорее всего и сейчас кардинальных изменений в составе чемпиона не будет. Состояние «Атырау» в последних играх не впечатляет, по нашему мнению устоять на поле «Астаны» атыраузцам будет очень сложно, считаем, что даже с возможными изменениями в составе побеждать такого соперника «Астана» должна.

Коэффициенты БК Winline:
«Астана» — 1,66
Ничья — 3,51
«Атырау» — 4,28

Прогноз: победа «Астаны»

Коэффициент: 1,66

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня