«Шахтер» — «Астана»: кому достанется победа?

Шахтер Караганда – Астана. Прогноз на матч чемпионата Казахстана (23.07.2016).

Интриги последний тур первой части чемпионата Казахстана практически лишен — почти все команды задачи на этот отрезок уже решили и готовятся к играм плей-офф. Не стали исключением и сегодняшние соперники, кому удастся в этой ситуации подойти к очному матчу в лучшей готовности?

Казахстан. Премьер-лига. 22-й тур. «Шахтер» — «Астана»

2016-07-23 17:00

«Шахтер»

Иным словами, как провал, назвать выступление карагандинцев в этом сезоне назвать нельзя. Перед последним туром команда расположилась на 11 месте из 12 возможных, за 21 игру набрано всего 18 очков (4-6-11) при чудовищной разнице мячей 8:27. Не выигрывал «Шахтер» четыре тура подряд, уступив «Таразу» (0:1) и «Актобе» (0:2), очки набраны в ничейных поединках против «Атырау» (0:0) и «Ордабасы» (0:0).

«Астана»

Лидирующие позиции «Астаны» в чемпионате пока незыблемы — отрыв от ближайшего преследователя из «Кайрата» составляет 10 очков, идущий третьим «Иртыш» отстал уже на 15 зачетных баллов. После неудачных поединков именно с главными преследователями (0:1 и 1:1 соответственно) подопечные Станимира Стойлова одержали победы в трех матчах подряд над «Окжетпесом», «Акжайыком» и «Атырау» с общим счетом 8:2. В Лиге Чемпионов столичный клуб смог пройти в полуфинал квалификации, обыграв в ответном поединке «Жальгирис» 2:1, причем решающий мяч защитник Анчич забил уже в компенсированное
время.

Прогноз

Впереди у «Астаны» сложнейшее противостояние с «Селтиком» и тяжело на наш взгляд представить, что в практически ничего не решающей игре чемпионат Стойлов бросит в бой все главные силы. В игре против «Жальгириса» команда и так потеряла Нусербаева из-за травмы, рисковать другими лидерами тренерский штаб точно не рискнет. Считаем, что в такой ситуации ждать крупного счета от команд достаточно трудно, Караганда в атаке ужасна, а «Астана» скорее всего будет беречь силы на Лигу Чемпионов. Считаем, что на четыре гола команды вряд ли сподобятся.

Коэффициенты БК 1ХБет:
«Шахтер» — 8,00
Ничья – 4,16
«Астана» — 1,37

Прогноз: тотал меньше 3 мячей

Коэффициент: 1.61

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы