«Актобе» — «Ордабасы»: попадут ли актюбинцы в плей-офф?

Актобе – Ордабасы. Прогноз на матч чемпионата Казахстана (24.07.2016).

Для «Актобе» перед последним туром чемпионата Казахстана судьба путевки в плей-офф до конца еще не решена, хотя шансы команды очень велики. Сможет ли клуб ими воспользоваться?

Казахстан. Премьер-лига. 22-й тур. «Актобе» — «Ордабасы»

2016-07-24 17:00

«Актобе»

Сейчас «Актобе» замыкает первую шестерку в таблице, но в случае неудачи в предстоящем поединке «Атырау» и «Тобол» смог опередить команду Юрия Уткульбаева в борьбе за последнюю путевку в плей-офф. В последних турах актюбинцы выглядели неплохо – за три матча набрано 7 очков за домашние победы над «Акжайыком»(1:0) и «Шахтером» (2:0) а также выездную ничью против «Атырау» (1:1). На своем поле «Актобе» набрал в 10 играх 17 очков (5-2-3) при разнице мячей 13:13.

«Ордабасы»

В отличие от соперника «Ордабасы» вопрос с выход в плей-офф давно решил – на данный момент команда занимает пятое место, отрыв от «Актобе» составляет 5 очков. В последних играх шымкентцы были достаточно убедительны – обыграны «Акжайык» и «Атырау», ничьи с «Окжетпесом» и «Шахтером». Единственный проигрыш был в последнем туре против «Тараза» (0:3). В гостях «Ордабасы» набрал 12 очков (3-3-4) при разнице мячей 10:14.

Прогноз

Ситуация в «Ордабасы» сейчас довольно сложная – руководство избегает встреч с болельщиками, из клуба уволены помощники главного тренера Мухсин Мухамадиев, серб Топалов и латвиец Кулаков, а фанаты требуют отставки главного тренера Бахтияра Байсеитова. Последний домашний матч закончился разгромом от не самого сильного «Тараза», что на наш взгляд свидетельствует о плохой психологической атмосфере в команде. «Актобе» проигрывать сейчас нельзя, но даже в случае ничьи команда будет недосягаемой для соперников. Считаем, что этот факт может отразиться на ходе матча, мотивация конечно же на стороне хозяев, но слишком рисковать они на наш взгляд все же не будут и игра получится не очень богатой на события.

Коэффициенты БК Winline:
«Актобе» — 1,24
Ничья – 4,92
«Ордабасы» — 8,86

Прогноз: тотал меньше 2,5

Коэффициент: 1,92

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня