«Шахтер» – «Янг Бойз»: стоит ли ждать голов в матче?

Шахтер – Янг Бойз. Прогноз на футбол

Сегодня донецкий «Шахтер» откроет для футбольной Украины новый сезон еврокубков. Произойдет это в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против швейцарского клуба «Янг Бойз». Стоит ли ждать забитых голов в этом матче?

Футбол. Лига Чемпионов. Квалификация. Шахтер – Янг Бойз

26 июля 2016, 21:45 МСК

«Шахтер»

Донецкий клуб продолжает проходить перестройку под руководством нового наставника Паулу Фонсеки. Так, «горняки» уже проиграли «Динамо» первый трофей в этом сезоне, но проиграли его в равной борьбе. Затем «оранжево-черные» разобрали на запчасти «Звезду», но этот матч вряд ли можно считать генеральной репетицией перед дуэлью со швейцарцами. Впрочем, уже можно заметить две характерные черты «Шахтера» Фонсеки. Первая — это высокий прессинг, когда все полевые игрока пытаются отобрать мяч у соперника немедленно после его потери. Такая игра требует много энергии и умения, но при хорошей четкости выполнения она может принести сочные плоды.

Вторым отличием этого «Шахтера» является его действия в стиле коршуна, который постоянно ждет ошибку своей жертвы. «Горняки», как и анаконда, готовы к реактивному прыжку, чтобы впиться зубами в горло жертвы, что они и сделали в матче со «Звездой». Так, сегодня поединок будет значительно серьезнее, но если «Шахтер» сыграет на своем уровне, то ничто не помешает ему победить «молодых ребят». Желательно, конечно, решить задачу выхода в плей-офф еще в первой игре во Львове, и это уже задача-максимум. Минимальная же цель на сегодняшнюю игру — победить с «сухим» счетом.

«Янг Бойз»

Чемпионат в Швейцарии начался тогда же, когда и в Украине. В первом туре «Янг Бойз» успел на выезде спокойно победить «Санкт-Галлен» со счетом 2:0, отличились в том поединке Бертоне и Куба, а наставник команды Ади Хюттер активно применял ротацию, чтобы приберечь основу свежей именно на сегодняшний матч. Если же говорить о положении «ребят» в чемпионате, то в «Базеля» им дотянуться не хватает ровно так же, как всем остальным командам не удается подняться на уровень «Янг Бойз». Это команда, которая четко знает свой маневр, забивает довольно много голов, но и пропускает немало.

Среди лидеров «желтых» можно выделить зрелого шведского форварда Александера Герндт, мощного защитника Милана Вилотича и активного хавбека Миралема Сулеймани. «Янг Бойз» — сугубо домашняя команда, поэтому «Шахтеру» желательно не откладывать вопрос победителя дуэли в долгий ящик, ведь на «Стад де Свисс» будет совсем другой футбол. Очевидно, что фаворитом сегодняшнего матча, так и всего противостояния является украинская команда, но это все на бумаге, а победителя выявит только игра. Поэтому — все на стадион поддерживать «Шахтер», ведь наша поддержка действительно необходима новым настроенным «горнякам».

Прогноз

Уверены, что сегодня «Шахтер» сыграет строго от обороны и постарается одержать «сухую» победу. Ожидаем победу «горняков» в этом матче со счетом 1:0 или 2:0.

Коэффициенты БК William Hill:
Шахтер — 1,44
Ничья — 4,00
Янг Бойз — 7,00

Прогноз: забьет только Шахтер

Коэффициент: 2,20

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы