«Бенфика» — «Брага» : кому достанется Суперкубок Португалии?

Бенфика – Брага. Прогноз на матч Суперкубка Португалии (07.08.2016).

Сезон в Португалии близок к старту и, как в большинстве европейских стран, начинается он игрой за Суперкубок. «Бенфика» или «Брага» — кто завоюет трофей в этот раз?

Португалия. Суперкубок. «Бенфика» -«Брага»

2016-08-07 22:45

«Бенфика»

Свою путевку в Суперкубок «Бенфика» заработала как чемпион Португалии прошлого сезона — итоговое преимущество «орлов» над конкурентами из «Спортинга» составило два очка, еще один вечный конкурент — «Порту» в этот раз был обыгран на 15 зачетных баллов. В межсезонье «Бенфика» провела целый ряд контрольных игр, где победила «Вольфсбург» (2:0) и «Дерби Каунти» (4:0), ничейными стали сражения с «Сетубалом» (0:0) и «Торино» (1:1), проиграла команда «Шеффилд Уэнсдей» (0:1) и «Лиону» (2:3).

«Брага»

«Оружейники» в прошлом сезоне в чемпионате проиграли только тройке португальских грандов, но заработали титул в Кубке Португалии, обыграв в финале по пенальти «Порту» после ничьи 2:2 в основное время. Равно как и соперник, «Брага» провела достаточно много контрольных спаррингов — проигрыш был только в игре против «Ноттингем Форест» (0:3), ничьи 0:0 с «Уиганом» и «Вильярреалом», победными стали игры с «Фейренше» (2:1), «Маритиму» (2:1), «Фамаликаном» (2:1) и «Ольяненсе» (1:0).

Прогноз

В прошлом сезоне «Брага» стала для «Бенфики» очень удобным соперником — команды встречались трижды и все три раза – два в чемпионате и в полуфинале Кубка Лиги, победа доставалась именно «орлам», общий счет этих противостояний составил 9:2 в пользу «Бенфики». На наш взгляд и сейчас гранд смотрится фаворитом в борьбе за Суперкубок, но учитывая, что все-таки этот трофей носит предсезонный характер, не станем исключать и гола от «Браги», в 4 из 6 последних очных игр сделать это «оружейникам» удавалось.

Коэффициенты БК Sportingbet:
«Бенфика» — 1,65
Ничья – 3,50
«Брага» — 5,00

Прогноз: обе команды забьют «да»

Коэффициент: 2,05

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы