«Риу Аве» — «Порту»: каким получится старт чемпионата?

Риу Аве – Порту. Прогноз на матч чемпионата Португалии (12.08.2016).

В этом сезоне именно этой паре выпало открывать чемпионат Португалии. «Порту» в прошлом году смог занять только третье место и наверняка настроен в новом первенстве доказать, что чемпионские амбиции у клуба по-прежнему сильны. Смогут ли «драконы» начать первенство с победы?

Португалия. Примейра. 1-й тур. «Риу Аве» — «Порту»

2016-08-12 22:45

«Риу Аве»

Прошлый чемпионат «Риу Аве» закончил на высоком для себя шестом месте в таблице и смог отобраться в число участников квалификации Лиги Европы. Правда там не особо заладилось — первый же соперник в лице пражской «Славии» оказался для подопечных Нуну Капушу непроходимым. После нулевой гостевой ничьи, у себя на «Эштадиу ду Риу Ави» команде не удалось показать чего-то сверхъестественного, да и удаление в концовке первого тайма осложнило решение задачи. К тому времени «Риу» уже проигрывал 0:1 и смог в итоге лишь сравнять счет.

«Порту»

Прошлый чемпионат «Порт у» провалили – итоговое третье место и проигрыш заклятым врагам из «Спортинга» и «Бенфики» 13 и 15 очков соответственно больно ударили по самолюбию команды. В межсезонье прошла неизбежная тренерская рокировка — команду возглавил игравший когда-то за «Порту» Нуну Санту, тренировавший до ноября 2015 испанскую «Валенсию». В межсезонье «драконы» провели ряд товарищеских матчей, где обыграны «Вильярреал» (1:0), «Гимарайнш» (2:0), «Витесс» (2:1) и «Оснабрюк» (2:1). Ничьи случились только с «Байером» (1:1) и как раз с «Риу Аве» (1:1), проиграла команда Нуну Санту только ПСВ (0:3). Основной упор в трансферах сделан на оборону: ее призваны усилить Алекс Теллес из «Галатасарая», Фелипе из «Коринтианс» а также Мигель Лайюн из «Уотфорда», выкупленный после окончания аренды.

Прогноз

Конечно же, по уровню исполнителей команды очень трудно сравнивать и «Порту» у букмекеров выступает очевидным фаворитом. Но на наш взгляд легкой победы «драконам» может и не достаться. «Риу» в контрольных играх показал, что находится в неплохой форме – обыгран «Спортинг», да и Порту« смог добиться только ничьи. Считаем, что особой зрелищности не получится, сезон только начинается, пика форы игроки еще не достигли.

Коэффициенты БК Марафон:
"Риу Аве" — 6,30
Ничья – 3,75
"Порту" — 1,67

Прогноз: тотал меньше 2.5 мячей

Коэффициент: 1,83

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня