«Бешикташ» — «Галатасарай»: кто завоюет Суперкубок Турции?

Бешикташ – Галатасарай. Прогноз на Суперкубок Турции (13.08.2016).

В прошлом чемпионате «Галатасарай» серьезно провалился и не смог даже попасть в число участников еврокубков по итогам чемпионата. Но команда ответила критикам победой в Кубке Турции. Сможет ли в новом сезоне «Галатасарай» вернуть утраченные позиции и завоевать первый трофей сезона?

Турция. Суперкубок. «Бешикташ» — «Галатасарай»

2016-08-13 20:45

«Бешикташ»

Последний сезон для «Бешикташа» получился очень успешным — команда смогла завоевать чемпионский титул, обогнав на 5 очков ближайших преследователей из «Фенербахче». В межсезонье «черно-белые» в товарищеских матчах особо не усердствовали – обыграны «Эйбар» (3:0) и «Олимпиакос» (1:0), ничья была с «Аль-Хилялем» (1:1). Серьезных изменений в составе команды Шенола Гюнеша не произошло, громких покупок и продаж пока не было.

«Галатасарай»

«Босфорские львы» на трансферном рынке были немного активнее – продан в «Порту» Алекс Теллес, в «Майнц» отправился полузащитник Хосе Родригес. Из вновь прибывших выделяются покупки защитника Азиза из «Бурсаспор», из «Трабзонспора» пришел еще один оборонец Каванда, группу атаки призваны укрепить Дердийок («Касымпаша») и Чигерчи («Герта»). Результаты контрольных матчей разнообразны – проигрыш «МЮ» (2:5), ничьи с «Янг Бойз» и «Туном» (по 1:1), победы над «Орхусом» (3:1) и «Цюрихом» (3:0).

Прогноз

Команды в межсезонье изменились мало, и ожидать качественного рывка от «Галатасарая» пока трудно. На наш взгляд шансов на трофей больше у «Бешикташа», в прошлом сезоне команда Шенола Гюнеша два раза обыгрывала этого соперника, скорее всего как минимум не проиграет и сейчас.

Коэффициенты БК 1ХБет:
«Бешикташ» — 2,19
Ничья – 3,64
«Галатасарай» — 3,44

Прогноз: азиатская фора (0) «Бешикташ»

Коэффициент: 1,60

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы